почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
20
суббота,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:


Начни общение сейчас, веди свой блог, выкладывай фотографии, публикуй свое мнение и читай мнения людей
создана:
 4 февраля 2023, 16:28
ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ РЕМОНТА ТРУБОПРОВОДОВ

Поскольку большинство трубопроводов в нашей стране были проложены давно, и в них в большинстве случаев использовались металлические трубы, то вопрос их ремонта на сегодняшний день стоит очень остро.


Очень много научно-производственных организаций в настоящее время производят оборудование для ремонта трубопроводов. Одна из таких организаций выпустила целый комплекс, с помощью которого можно осуществлять ремонт трубопроводов самого разнообразного назначения – систем водоснабжения, канализационных систем, газопроводов и нефтепроводов и т.д. Данный комплекс можно применять при любых организациях ремонтных работ, в том числе и для текущего ремонта, во время которого производится замена изоляционного покрытия трубопровода, и для локального ремонта. Кроме того, с помощью такого комплекса можно осуществлять прокладку новых трубопроводов или реконструировать уже существующие системы водоснабжения, канализации и т.д.


В состав комплекса для ремонта трубопроводов входит следующее оборудование:


  • Оборудование, которое удаляет старое изоляционное покрытие методом водоструйной технологии.

  • Оборудование, выполняющее абразивоструйную очистку поверхностей металлических труб.

  • Оборудование, с помощью которого наносится новое изоляционное покрытие.

В некоторых случаях, если есть такая необходимость, в состав комплекса может быть включена землеройная или грузоподъемная техника, аппараты для осуществления электродуговой сварки, а также средства малой механизации – станки для подготовки кромок труб к сварке, центраторы и прочее.


В зависимости от того, какой диаметр трубопроводов предстоит обслуживать и ремонтировать, оборудование для ремонта трубопроводов поставляется с машинами различных типоразмеров.


Водоструйное оборудование можно использовать для удаления старых изоляционных материалов с поверхности трубопроводов. Удаление изоляции можно производить даже с действующих трубопроводов. В состав такой установки входит энергетический блок системы, который подает воду, а также специальное устройство, перемещающее водоструйные головки (фрезы). Изготовление энергетического блока возможно в двух вариантах – с дизельными агрегатами и электрическими. С помощью водоструйной установки можно обрабатывать трубопроводы диаметром от 530 до 1420 миллиметров, с довольно большой производительностью – до полутора метров в минуту. Рабочее давление в водоструйной установке не должно превышать 120 МПа. 


После того, как старая изоляция будет удалена, поверхности трубопроводов необходимо специально обработать и подготовить к нанесению нового изоляционного покрытия. Для этих целей служит дробеструйное и абразивоструйное оборудование. С помощью данных установок в процессе проведения ремонта труб в квартире на поверхности трубопроводов создается необходимый микрорельеф. В состав этих установок входит блок системы дробеструйных и абразивоструйных аппаратов, блок, выполняющий регенерацию дроби, а также система пылеудаления. Кроме того имеется энергетический блок с абразивоструйными аппаратами, механизм подачи абразивного материала и механизм перемещения абразивных сопел.


После удаления старой изоляции и очистки поверхности нужно нанести новый изоляционный материал. Для этих целей предназначено специальное оборудование для нанесения изоляционных покрытий на подготовленные поверхности трубопроводов. В его состав входит блок подготовки материалов, компрессор и механизм для перемещения установки, наносящей покрытие.


Оборудование для ремонта трубопроводов также включает в себя специальные пробки пневматические нагнетательные. С их помощью удается обеспечить работоспособность магистральных трубопроводов при проведении ремонта, а также свести к минимуму потери транспортируемой жидкости. С помощью пневматических пробок можно быстро отключить участок трубопровода, нуждающийся в ремонте. Также они позволяют обеспечивать экологическую чистоту в местах, где производятся ремонтные работы, устранить течи труб и значительно сократить время проведения ремонта.


4 февраля 2023, 16:29     

Без сомнений могу рекомендовать "ТехСистема". Осталась довольна сотрудничеством от первых переговоров и до приема работ. Все выполнили безупречно и без "головной боли". Оказывается врезка в трубопровод, без проблем - возможна.


Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас пройдя регистрацию.
Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас пройдя регистрацию.