почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
25
четверг,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:


Начни общение сейчас, веди свой блог, выкладывай фотографии, публикуй свое мнение и читай мнения людей
создана:
 3 февраля 2023, 21:41
Как выбрать качественную швейную фурнитуру

Швейная фурнитура — функциональные и декоративные изделия, которые используют при пошиве и ремонте одежды. Рассмотрим, какой должна быть качественная фурнитура для одежды — ее виды и их характеристики.


Виды швейной фурнитуры


  • Пуговицы — фурнитура для одежды, постельного белья и чехлов для мягкой мебели. Есть пуговицы, которые используют для декора. Отличаются пуговицы по материалу, цвету и количеству отверстий.

  • Пряжки — фурнитура для ремней и лямок. Изготавливают пряжки из пластика — для одежды, купальников,  из металла — для сумок, ремней, так как выдерживают большую нагрузку.

  • Нитки — главный элемент швейной фурнитуры, от качества которого зависит прочность швов и стежков. Выбирают швейные качественные нитки с учетом толщины, фактуры и цвета материала. Например, для натуральных тканей, как лен, хлопок, лучше использовать хлопковые нити, а для синтетики выбирают нитки из нейлона и полиэстера.

  • Молнии — элемент декора и функциональная фурнитура-застежка. Есть пластиковые  и металлические молнии, их используют при пошиве верхней и спортивной одежды, юбок, брюк, джинсов, детских вещей. Молнии для брюк и юбок комплектуются ограничителем, который препятствует расстегиванию.

  • Липучки — есть пришивные, клеящиеся и горячего крепления. Применяют при пошиве/ремонте одежды, обуви, сумок и аксессуаров.

Декоративная фурнитура — категория, товаров для украшения одежды. Сюда относят:


  • кружево;

  • стразы;

  • ленты;

  • бисер;

  • бусины;

  • пайетки.

Как выбрать швейную фурнитуру


Чтобы фурнитура служила долго и украшала вещь, она должна подходить по стилю, материалу и цвету. Например, если платье пошито из легкой струящейся ткани, слишком массивные и грубые пуговицы могут выглядеть неуместно. А вот на джинсах или кожаных вещах металлическая фурнитура смотрится красиво и к месту. Вещи в этническом стиле предполагают использование деревянных пуговиц, а более современные модели — пластиковых или стеклянных.


Контроль качества швейного изделия — это, в том числе, правильный выбор фурнитуры. Если использовать дешевые элементы, они быстро износятся и выйдут из строя. Иногда у жакета или рубашки достаточно поменять пуговицы, чтобы вещь стала более презентабельной и солидной.


Иногда вопрос выбора фурнитуры связан с безопасностью. Например, пуговицы и другая фурнитура для детской одежды должны быть из экологичных материалов и без острых краев, не провоцировать у малышей аллергических реакций и быть прочными.


3 февраля 2023, 21:42     

Вы можете купить пуговицы в ООО "Колибри". Их качеством я очень довольна. Мне их фурнитура нравится, качественная. Также хороший ассортимент и приятные цены - это большой плюс. Рекомендую!


Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас пройдя регистрацию.
Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас пройдя регистрацию.