почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
23
вторник,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:


Начни общение сейчас, веди свой блог, выкладывай фотографии, публикуй свое мнение и читай мнения людей
создана:
 22 ноября 2022, 13:50
Внешняя торговля Индии

Индия - страна, обладающая большим потенциалом для ускорения в экономическом росте и решения социальных проблем. В стране все больше увеличивается производительность труда, что создает основу для внутреннего потребления, а также внешней торговли.

Динамика внешней торговли
Наличие благоприятных условий для земледелия, возможность выхода в Индийский океан, высокая трудовая производительность - все это увеличивает темпы роста экономики.

По мнению мировых экспертов, Индия с каждым годом все большими темпами наращивает внешнеторговый оборот, превращаясь в мирового экономического гиганта. Ключевыми внешнеторговыми партнерами Индийской республики являются:

- ОАЭ;

- Америка;

- КНР;

- Российская Федерация;

- Германия;

- Саудовская Аравия;

- Великобритания;

- Гонконг.

На экспорт Индия отправляет пшеницу и рис, нефтепродукты, товары машиностроения, самолетостроения, ткани, медикаменты, некоторые драгоценные металлы, мясо. Страна нуждается в импорте сырой нефти, компьютеров и телефонов, автомобилей, микросхем, пластика, некоторых ископаемых.

Однако в соотношении с импортом страна все же имеет отрицательный баланс. Например, в прошлом 2018 г. размер импорта превысил показатели экспорта на 125 млрд евро, а внешний долг составил чуть менее 70% от ВВП (около 1864 млрд долл.). По прогнозам экспертов, к 2020-2025 годам долг должен сократиться, благодаря дальнейшему экономическому росту.

Анализ экспорта и импорта, инвестиции
Увеличение внешнеторгового оборота на душу населения постепенно возрастает и с каждым годом становится все больше. Таким образом, растет и уровень ВВП страны. Ключевыми партнерами по импорту являются:

- КНР;

- Саудовская Аравия;

- Арабские Эмираты;

- США;

- Швейцария;

- Индонезия;

- Катар.

В структуру импорта входит закупка минерального топлива и нефтяных продуктов, закупаются драгоценные камни и металлы, электрические аппараты, оборудование, ядерные реакторы, котлоагрегаты, продукты органического синтеза, животные и растительные жиры.

В качестве инвесторов больше всего выступают Великобритания, Маврикий и Сингапур.

В Индии действуют более трехсот свободных экономических зон, которые стимулируют привлечение местных и иностранных инвестиций. Наличие специальных экономических зон позволяет инвесторам иметь льготы.

В этих зонах они могут беспошлинно приобретать средства производства, материалы и прочее необходимое сырье как внутри страны, так и за рубежом. Действует упрощение режима проверок таможни, отсутствуют требования к наличию лицензии при импорте. Также инвесторы здесь не платят 100-процентный налог на прибыль в течение пяти лет, затем 50% - также пять лет и т.д.

Но также есть и ограничения, такие как: минимальная производственная площадь, минимальный размер инвестиций в экономическую зону, размещение непрофильных объектов инфраструктуры и некоторые другие условия. Экспорт товаров из СЭЗ составляет значительную часть ВВП.

Специальные экономические зоны создают не только центральное правительство. Правительство штатов, а также представители бизнеса тоже могут создавать СЭЗ. Однако одобряются и учреждаются они Специализированным советом центрального правительства.

В специальных экономических зонах осуществляется создание государственных, частных и смешанных предприятий. Вложение иностранного капитала проходит автоматически, без необходимости одобрения государственного правительства.

По прогнозам развития, индийская экономика наращивает свой потенциал и становится мощнее, сокращается дефицит бюджета, и сдерживается инфляция. У Индии есть все шансы стать движущей силой в мировой экономике и международных экономических отношениях.


22 ноября 2022, 13:54     

Если вы как и я занимаетесь реализацией продукции из Индии, то вам будет интересно посетить https://opt.ashaindia.ru/, где вы сможете ознакомиться с большим ассотриментом товаров. Я уже заказывала у них партию чая и сладостей, и осталась довольна сотрудничеством.


Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас пройдя регистрацию.
23 ноября 2022, 00:34     

If you are searching for an efficient Issaquah Appliance Repair, Superior Appliance is an excellent choice. They repair your appliance efficiently so that it can work again. Superior provides you with appliance repair services in Washington and surrounding areas that include: Issaquah, Bellevue, Renton, Maple Valley, Kent, and North Bend WA.


Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас пройдя регистрацию.
Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас пройдя регистрацию.