почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
19
пятница,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:


Начни общение сейчас, веди свой блог, выкладывай фотографии, публикуй свое мнение и читай мнения людей
создана:
 21 ноября 2022, 13:43
Как правильно выбрать хорошую обрезную доску?

Как результат – геометрически правильная, идеально гладкая доска, которая на финальном этапе производства тщательно сушится. Это необходимо для того, чтобы повысить износостойкость продукта, которому в процессе эксплуатации будут не страшны ни влага, ни холод.


Доски обрезные, сухие строганные выгодно отличаются от других пиломатериалов ряд несомненных преимуществ, среди которых можно выделить:


  • Экологичность.

  • Универсальность.

  • Высокое качество.

  • Эстетический внешний вид.

  • Долговечность.

Обрезную доску часто используют не только при создании разной мебели, но и многих других видов деревянных изделий. Некоторые разновидности обрезных досок (например, доска сухая сосновая калиброванная широко применяются для внутренних и наружных строительных работ (при создании каркасов, лестниц, внутренних перегородок). Это связано с повышенным показателем прочности и устойчивости к гниению.


Критерии выбора качественного материала


При выборе подходящей обрезной доски специалисты рекомендуют обращать внимание на некоторые нюансы, что поможет избежать покупки некачественного или неподходящего для планируемого типа работ изделия:


  1. Вид дерева. Один из важнейших критериев выбора, соответствующих обрезным сухим доскам . В зависимости от выбранного сорта древесины, обрезные доски, сухие строганые обычно делятся на разные категории. Это связано с тем, что тип дерева непосредственным образом влияет на стойкость материала к влаге, гниению, его прочность и другие характеристики.

  2. Качество отделки изделия. При покупке соответствующих обрезных досок важно учитывать количество и размеры сучков. Для подобных пиломатериалов есть определенные характеристики. Соответственно, чем меньше сучков на доске, тем лучше ее внешний вид и тем проще осуществить строительные работы, поскольку наличие сучков лишь усложняет дело.

  3. Класс крепости. Обязательно следует обратить внимание на прочность изделия. Этот показатель обычно указывается посредством маркировки на доске. Чем выше класс прочности, тем качественнее материал (о низкой прочности говорит большое количество внешних дефектов).

  4. Размер. Важно также обращать внимание и на размер изделий, а точнее, их соответствие друг другу. Да, не должно быть никаких визуальных отличий по длине и ширине между отдельными элементами, поскольку это существенно усложнит работу с материалом.

В целом при выборе подходящей обрезной доски от вас потребуется только внимательность и правильный подход к делу (о чем было упомянуто выше). 


21 ноября 2022, 13:46     

Отличная статья! Мы с мужем как раз затеяли стройку и сейчас на этапе покупок досок. Хотим заказать на https://doski-stroy.ru/ и ваши советы нам пригодятся. 


Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас пройдя регистрацию.
23 ноября 2022, 00:40     

The best Appliance Repair Issaquah is Superior Appliance. With more than four decades of experience, they can repair your appliances appropriately without any worries. They repair your refrigerators, dryers, dishwashers, washers, and dryers without causing you any trouble.


Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас пройдя регистрацию.
Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас пройдя регистрацию.