почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
20
суббота,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:


Начни общение сейчас, веди свой блог, выкладывай фотографии, публикуй свое мнение и читай мнения людей
создана:
 20 ноября 2022, 12:27
Покупка нового авто в салоне: что нужно знать?

Задумываясь о покупке нового автомобиля, каждый автолюбитель сталкивается с решением трех основных вопросов:


  1. Какая машина лучше?

  2. Какая цена наиболее выгодная?

  3. Где купить желаемый автомобиль?

Если первые два вопроса носят исключительно индивидуальный характер, то в разрешении последнего потенциальному покупателю отчасти помогает опыт единомышленников. Как показывает практика последних лет большинство людей стремятся купить автомобиль у официального дилера. С чем связан подобный выбор и стоит ли искать нужный вам автомобиль у знакомых или на рынках, в том числе на «серых» и виртуальных? Попробуем разобраться.


Чуть больше полвека назад любой автомобиль был предметом роскоши и купить его представлялось чем-то необыкновенно сложным, почти невозможным. Разумным считалось приобрести автомобиль с рук у хорошего знакомого. Такая сделка позволяла избежать обмана при оплате дорогостоящего товара и, конечно, гарантировала его качество.


Сегодня машина стала товаром массового спроса, поэтому любые операции с транспортными средствами носят повседневный и даже привычный характер. Чем больше выпускается автомобилей, тем сложнее продавцам найти своего покупателя. В условиях жесткой конкуренции поставщики и перепродавцы идут на различные хитрости, чтобы привлечь ваше внимание и зачастую им это удается.


Все реже автомобили покупают с рук, особенно у незнакомых людей. Связано это с массой случаев, когда купленная на рынке машина оказывается неисправной, либо ее прошлое вдруг обретает криминальный характер. Не секрет, что «мастера» по скручиванию пробега и тщательному сокрытию следов ДТП на кузове найдутся в любом населенном пункте, а в погоне за прибылью хозяин автомобиля использует все возможные средства. Если вы все же решили поискать автомобиль среди предложений от частных лиц, не забудьте подыскать себе в помощь грамотного специалиста, способного разглядеть обман и определить реальное техническое состояние транспортного средства.


Обойти стороной мошенников при покупке машины можно обратившись в известный автосалон. Сегодня шоу-румы отечественных и зарубежных марок представлены почти в каждом крупном городе. Выбирая один из многочисленных автоцентров необходимо учитывать:


  • авторитет компании-продавца, его историю и масштаб бизнеса;

  • возможность приобрести понравившуюся вам модель на максимально выгодных условиях при наличии привлекательных акций и предложений;

  • оптимальный срок поставки автомобиля, в случае если вы решили приобрести нужную вам комплектацию под заказ;

  • территориальную близость автосалона, возможно в будущем вам удобно будет проходить техническое обслуживание недалеко от дома;

  • мнение знакомых, когда-либо пользовавшихся услугами данной компании.

Определившись с выбором автосалона, будьте уверены, что компания не является так называемым «серым» дилером. Такие организации никак не связаны с заводами-производителями поставляемых автомобилей, поэтому не несут за них никакой ответственности. Действительно, цена на машину в салонах сомнительных фирм может быть сравнительно низкой, но шанс купить «кота в мешке» здесь слишком высок. Хорошо подумайте, прежде чем, купить дешевое авто, дабы не «переплачивать» в салоне официального дилера. Кромк того, «серый» дилер обычно в качестве «эксклюзива» предлагает модели, которые официально на российский рынок не поставляются. Привлекательное на первый взгляд предложение влечет за собой массу проблем. Гарантия на такие машины чаще всего не действует, а самостоятельно найти запчасти в России почти невозможно.


Очевидно, что приобретать автомобиль с рук или у «неофициалов» дело рискованное. К счастью, существует надежная альтернатива – покупка авто в салоне официального дилера.


Преимущества сотрудничества с официальным дилером:


  • Официальный дилер – это законный представитель автопроизводителя, уполномоченный поставлять его продукцию на определенную территорию и осуществлять гарантийное и постгарантийное обслуживание.

  • Любой дилерский центр работает в строгом соответствии с корпоративными требованиями производителя, определяющими высокое качество обслуживания клиентов. В компетенцию специально обученного персонала салонов и сервисных центров входят: консультация по любым вопросам, касающимся выбора и покупки автомобиля, и осуществление работ по обслуживанию и ремонту согласно рекомендациям производителя.

  • В шоу-румах «белого» дилера представлен весь модельный ряд марки в различных комплектациях. При необходимости можно приобрести оригинальное дополнительное оборудование и аксессуары. Помните, только в салоне официального дилера можно найти автомобили, специально подготовленные производителем к эксплуатации в конкретных условиях.

  • Все сделки, заключаемые в дилерском центре, проходят обязательный юридический контроль. Вы можете не беспокоиться о безопасности платежей и правильности оформления необходимых документов – грамотные сотрудники возьмут все на себя.


20 ноября 2022, 12:28     

Мы с моим мужем купили в автосалоне https://exeed.major-auto.ru/ EXEED VX, машину долго выбирали, сначала обычно долго выбирали автосалон, но после нескольких заездов к разным дилерам остановились на EXEED все же здесь были лучшие цены и более внушают доверие менеджеры чем в других местах. Думали сначала брать EXEED LX но по совету менеджера попробовали VX и остались довольны ею больше. Купили машину в тот же вечер и на ней же и уехали. Автосалон очень порядочный. Сервис на уровне я всем довольна мужчина вообще на седьмом небе от машины!)


Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас пройдя регистрацию.
23 ноября 2022, 00:53     

Want to contact the best appliance repair Bellevue WA? Superior Appliance is an excellent choice for this purpose. Superior provides you with remarkable sales and repair services for your appliances. Whether it's a Dishwasher, Refrigerator, Range, Washer and Dryer, all can be repaired by Superior at affordable rates. Feel free to contact them or email them if you are interested in their services.


Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас пройдя регистрацию.
Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас пройдя регистрацию.