почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
19
пятница,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:


Начни общение сейчас, веди свой блог, выкладывай фотографии, публикуй свое мнение и читай мнения людей
создана:
 24 сентября 2022, 11:31
СОВЕТЫ: КАК ВЫБРАТЬ СТОМАТОЛОГИЧЕСКУЮ КЛИНИКУ

Лечение зубов — во всех отношениях больная тема, поэтому, когда начинаются проблемы со здоровьем зубов, люди, у которых нет постоянного лечащего врача, до последнего откладывают визит к стоматологу. 


Запущенный кариес — нередко следствие не безответственного отношения к своему здоровью, а проблемы поиска хорошего специалиста, которому можно довериться. Как выбрать стоматологическую клинику — вопрос, актуальный для многих. Надеемся, что советы, приведенные в этой статье, помогут вам его решить.


Почему так важно выбрать хорошую стоматологическую клинику?


В Украине работают тысячи частных и государственных стоматологических кабинетов, клиник, где вам предлагают широкий спектр стоматологических услуг. Однако большое количество частных стоматологий свидетельствует скорее о предприимчивости современных стоматологов, но вовсе не означает, что они используют какие-то более эффективные методики или даже имеют достаточный опыт лечения заболеваний зубов и десен.


А что может означать некачественное лечение, многие знают не понаслышке:


  • разрушение пломбы, что приводит и к разрушению коронки натурального зуба;

  • неэстетичные пятна на фронтальных зубах после реставрации, проведенной с дешевыми материалами;

  • развитие пульпита после неэффективного лечения кариеса;

  • выпадение коронки через месяц после протезирования;

  • воспаление десен и даже потеря зубов после некорректной чистки эмали.

Стоматологические услуги стоят недешево, но такие медицинские ошибки обходятся пациенту еще дороже, поэтому к выбору клиники нужно подходить с большой ответственностью.


Как правильно выбрать стоматологическую клинику?


Современные маленькие и большие стоматологические учреждения предлагают самые комфортные условия лечения, высокую культуру и галантные манеры персонала. И это действительно влияет на первое впечатление пациента. Однако ни красота кабинета, ни умение врача вести теплые задушевные беседы на качество стоматологических услуг не влияют.


А вот действительно важные критерии, на которые нужно обратить внимание при первом знакомстве со стоматологией:


  1. Персонал.

  2. Репутация.

  3. Режим работы.

  4. Оснащение.

  5. Стоимость услуг.

Рассмотрим подробно, что именно нужно узнать по каждому из перечисленных критериев.


Персонал стоматологии


Первый тревожный звоночек — если на звонки в клинику отвечает врач или медсестра. Солидная клиника, даже небольшой частный кабинет, где работает несколько специалистов, нанимает администратора, который отвечает на звонки, ведет запись клиентов, занимается другими организационными вопросами.


Второй пункт — комплектация штата специалистов и наличие подтверждения их квалификации. Идеальный вариант, если в клинике работают врачи всех направлений стоматологии (терапевт, хирург, эндодонтист, ортодонт, пародонтолог, имплантолог, ортопед, гигиенист). В этом случае можно рассчитывать на комплексную профессиональную помощь, какую бы проблему у вас ни диагностировали.


О соответствующем образовании, подтверждении квалификации свидетельствуют дипломы и сертификаты. Как правило, все документы в клинике аккуратно висят на стене в рамочках на самом видном месте.


Важно понимать, что опытный врач, который вкладывает средства в свое развитие как специалиста, продолжает обучение и освоение новых технологий, вряд ли будет работать в стоматологии, которая располагается где-то на окраине в полуподвальном помещении.


Материально-техническая база


Интерьер стоматологического кабинета — это приятная для глаз картинка. Куда важнее оборудование, которое в нем стоит, материалы и инструменты, которые использует в работе стоматолог.


Современное оснащение стоматологии — залог точной диагностики, безопасного и эффективного лечения. Это статья расходов, на которой экономия недопустима, так как работа стоматологии невозможна без:


  • функциональной стоматологической установки с цифровым управлением, регулируемым положением кресла;

  • современного аппарата для панорамной рентгенодиагностики;

  • оборудования для стерилизации инструментов;

  • инновационных материалов и качественных инструментов.

Чтобы убедиться, что вы попали к профессионалам, достаточно запомнить пару брендов, которые выпускают стоматологическое оборудование и инструменты для стоматологии самого высокого качества. Например, NTI — крупнейший специалист в мире по разработке и производству стоматологического инструмента. Или Dentsply Sirona — лидер среди поставщиков стоматологического оборудования. Продукцию, которую выпускает эта компания, можно сравнить с автомобилями Mercedes представительского класса. 


Как работает стоматология?


Хорошая клиника:


  • ведет прием пациентов только по записи;

  • работает в выходные дни.

Если вы записались на прием и вместо одного зуба захотели лечить 5, в хорошей стоматологической клинике вам, скорее всего, в этом откажут, поскольку не станут удовлетворять ваши пожелания в ущерб другим пациентам. И полная занятость стоматолога — еще один показатель, что у клиники есть постоянные клиенты.


Большой плюс для стоматологии, если она работает в выходные дни. Это значит, что при необходимости здесь вы можете получить срочную профессиональную помощь.


Репутация


О хорошей репутации стоматологии можно судить по таким факторам:


  • наличие постоянной клиентской базы;

  • наличие информации о клинике в интернете;

  • гарантия на оказываемые услуги.

Где можно получить информацию о стоматологической клинике? Серьезная клиника обязательно ведет свой сайт, где пациенты могут узнать об услугах, применяемых методах лечения, используемых материалах и технологиях. На сайте стоматология представляет своих врачей, указывая полную информацию об их образовании, опыте работы и полученных навыках в данной сфере. Особого внимания заслуживают наглядные примеры работы специалистов клиники.


Почему наличие сайта так важно? Потому что это является свидетельством того, что эта клиника не жалеет средств на развитие, а ее услуги пользуются популярностью.


Второй источник информации — отзывы. Однако это не самый объективный критерий. Судить о качестве работы стоматолога сиюминутно можно только в редких случаях, а чаще всего оценить эффективность лечения можно лишь в долгосрочной перспективе. Доверять можно лишь отзывам реальных людей, которых вы знаете лично, и которые пломбировали (реставрировали, протезировали или выравнивали) зубы в этой клинике хотя бы год-два назад. Опять же подтверждением порядочности и эффективности работы клиники является предоставление гарантии на свои услуги.


24 сентября 2022, 11:32     

Приятно удивлена качеством обслуживания на https://irinazaitseva.ru/lechenie-kariesa/, а также ценой. Внимательный персонал, профессиональный специалист. Уютная атмосфера, прием в назначенное время, без задержек.


Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас пройдя регистрацию.
Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас пройдя регистрацию.