почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
18
четверг,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:


Начни общение сейчас, веди свой блог, выкладывай фотографии, публикуй свое мнение и читай мнения людей
создана:
 13 мая 2022, 16:45
Отдых в Армении

Республика Армения – удивительно самобытная и интересная страна. Чтобы познакомиться с ней, недостаточно короткой поездки на уикенд. И не стоит заблуждаться по поводу ее скромных размеров – для осмотра только главных ее достопримечательностей туристу понадобится не одна неделя.


Армения – наследница одного из древнейших государств на Земле. Она обладает впечатляющей коллекцией культурных и архитектурных памятников. На ее территории расположены крепости и монастыри, возраст которых достигает 1700 лет. Многие из них находятся в труднодоступных местах: в окружении воды, на склонах горных ущелий, на дне высокогорных долин, поэтому добраться до них не слишком просто. Кроме созданных человеком памятников Армения славится и природными богатствами. Самые известные из них – легендарное озеро Севан, водопад Джермук и целебные источники, Лорийское ущелье, долина реки Воротан и, конечно, величественные горы.


Отдых в Армении подарит любому туристу поистине незабываемые и самые разнообразные впечатления! В программу минимум для путешествия по этой стране стоит включить посещение Еревана, основанного на 29 лет раньше Рима, побывать в знаменитых храмах и монастырях – Агарцин, Гегард, Татев, Гарни, Нораванк, Гегардаванк, Хор Вирап, откуда открываются живописные виды на Арарат. Также желательно съездить в древнее село Арени – место уникальных археологических находок, и, конечно, походить по горам и ущельям, искупаться в Севане и испить вкуснейшей и полезной минеральной воды в Джермуке.


Отдых в Армении порадует туристов также непревзойденным кавказским гостеприимством и невысокими ценами. Даже в столичном Ереване можно найти бюджетные и комфортные варианты проживания. А в любом ресторане или кафе за небольшую цену отведать настоящий шашлык, разнообразные шедевры традиционной армянской кухни и выпить отличного домашнего вина.


13 мая 2022, 16:52     

Прекрасные времена года в Армении делают ее местом для посещения круглый год. Купив тур на https://onewaytour.com/ru/ вы можете сами убедиться в этом. И не важно, являетесь ли вы любителем истории, лыжником, знатоком вина и коньяка, любителем активного отдыха, гурманом или хотите увидеть одно из самых волшебных мест на земле, в Армении есть все для этого. 


Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас пройдя регистрацию.
Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас пройдя регистрацию.