почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
марта
29
пятница,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:


Начни общение сейчас, веди свой блог, выкладывай фотографии, публикуй свое мнение и читай мнения людей
создана:
 28 апреля 2022, 21:03
Все об антивирусе Kaspersky Endpoint Security

Kaspersky Endpoint Security – это пакет антивирусных программ для бизнеса, который обеспечивает адаптивную защиту рабочих мест. Включает в себя многоуровневую защиту от угроз, инновационные технологии (контроль приложений и устройств, web-контроль), а также шифрование данных. Считается надежным фундаментом для корпоративной безопасности.


Версии KES


«Лаборатория Касперского» предлагает на выбор 3 версии KES. Разница – в функционале и стоимости каждого решения.


Стартовая редакция KES поддерживает централизованное управление безопасностью и сетевой экран, также обеспечивает защиту ПК и ноутбуков от вирусов.


Стандартная редакция KES помимо рабочих компьютеров защищает мобильные устройства и файловые серверы. Также IT-отдел компании может настраивать политики доступа, контролируя доступ работников к приложениям, интернету, съемным устройствам.


Расширенная редакция KES поддерживает функционал предыдущих версий. Дополнительно предлагаются две полезные функции: инструменты шифрования данных (на случай, если документы попадут в руки злоумышленников) и удобное администрирование для управления всеми процессами, которые касаются безопасности предприятия, с единой консоли.


Kaspersky Endpoint Security – что это и где его используют?


KES – отличное решение для бизнеса. Благодаря тому, что данный продукт выпускается в разных редакциях, он подходит любой компании вне зависимости от масштаба.


Владельцы малого бизнеса могут приобрести стартовую или стандартную версию, крупного бизнеса – корпоративную. Выбор делается исходя из бюджета компании, количества рабочих мест и требований к корпоративной безопасности.


Преимущества KES


Антивирусное решение KES обеспечивает полноценную защиту ключевых активов организации от различных угроз и кибератак. В основе продукта – машинное обучение, опыт специалистов и аналитические данные «Лаборатории Касперского», поступающие в real-time режиме.


Ключевые преимущества Kaspersky Endpoint Security для бизнеса:


  1. Защита от приложений-вымогателей. Защищает рабочие места от эксплойтов. Обеспечивает безопасность данных и общих папок от новых угроз и программ-вымогателей. Выполняет поведенческий анализ, отслеживая важные системные процессы и предотвращая утечку личных данных сотрудников.

  2. Контроль программ. Снижает подверженность неизвестным угрозам за счет контроля приложений (для этого нужно указать перечень рабочих приложений и разрешенных действий).

  3. Обнаружение и защита от руткитов. Обнаруживает и нейтрализует даже хорошо скрытые атаки. Обеспечивает надежную защиту от руткитов и буткитов, которыми часто пользуются злоумышленники. Поддерживает встроенные сенсоры и интеграцию с Endpoint Detection and Response (для сбора и анализа больших объемов данных без снижения производительности рабочих станций).

  4. Управление доступом к устройствам записи. Ограничивает права программ в соответствии с выбранным уровнем надежности, контролирует доступ к зашифрованным данным. Также контролирует софт, ограничивая доступ к ключевым системным ресурсам и устройствам видео- и аудиозаписи. Эффективная работа обеспечивается за счет сверок с локальной и облачной базой данных.

  5. Фильтрация интернет-трафика. Фильтрует трафик на шлюзах, блокирует входящие угрозы в автоматическом режиме, предотвращая их проникновение на рабочие компьютеры и серверы. Минимизирует риск использования уязвимостей, снижает расходы на IT-сотрудников.

  6. Развертывание нового ПО. В автоматическом режиме оценивает новое ПО на предмет наличия уязвимостей, анализирует эксплуатацию уязвимостей в режиме 24/7. И тем самым экономит время IT-администраторов.

  7. Предотвращение утечки данных. Защищает данные с помощью шифрования, минимизирует потери в случае утечки.

  8. Защита мобильных устройств. Защищает от всевозможных вирусов и угроз, которые могут проникнуть на рабочие станции при передаче данных со смартфона или планшета.

  9. Единая web-консоль. Обеспечивает удобное управление рабочими компьютерами, корпоративными серверами и мобильными гаджетами вне зависимости от места их расположения.

Также KES защищает от спама без ложных срабатываний, снижает связанные с ним риски. Тем самым антивирус высвобождает системные ресурсы и повышает производительность рабочих станций.


28 апреля 2022, 21:08     

Kaspersky Endpoint Security используется во всей нашей компаннии. Сюда входят настольные компьютеры/рабочие станции Dell/Apple с Windows 10 Pro и MAC OSX Catalina, а также ноутбуки бизнес-класса Lenovo с Windows 10 Pro, серверы Windows Standard/Enterprise 2016/2019 и несколько серверов Linux CentOS. Серверное оборудование основано на Dell PowerEdge. Он касается первого уровня защиты от широкого спектра угроз, преследующих конечных пользователей и сервер. Расширеную версию вы можете купить на https://www.kaspersky-security.ru/endpoint-security-advanced.html. Также, нужно отметить, что всем новым покупателям корпоративных продуктов «Лаборатории Касперского», официальный магазин дарит подарок - сертификат Ozon номиналом 10% от стоимости покупки. На https://www.kaspersky-security.ru/podarok-za-pokupku.html об этом подробнее можете узнать. 


Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас пройдя регистрацию.
Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас пройдя регистрацию.