почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
23
вторник,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:


Начни общение сейчас, веди свой блог, выкладывай фотографии, публикуй свое мнение и читай мнения людей
создана:
 13 февраля 2022, 17:18
Как выбрать тату мастера?

Результат работы всегда зависит от мастера, специалиста, который ее выполняет. И индустрия тату, конечно, не исключение! Известный салон с заслуженной репутацией не станет сотрудничать с непрофессионалом. И хотя многие новые салоны, которые открываются в Москве, берут в коллектив новичков, за халатность таких работодателей платят доверчивые клиенты! 

Как этого избежать?

Во-первых, обратите внимание на безопасность. Салоны обязательно проходят проверки, имеют соответствующие лицензии, а мастера - медицинские книжки.

Во-вторых, о компетенции мастера говорит его портфолио и отзывы, которые оставляют клиенты. И то, и другое рекомендуется к просмотру до записи на сеанс.


В-третьих, оборудование! У профессиональных мастеров чаще всего большой выбор оборудования под разные задачи и все самые современные разработки тату индустрии. 

И еще! Только профи даст вам грамотные рекомендации по уходу. А ведь от этого напрямую зависит качество зажившей татуировки.


Чем отличается профессиональный мастер от начинающего


Профессионал, настоящий художник, гуру стиля... Все эти «титулы» приходят с годами и объективно говорят о репутации. Однако быть профессионалом и хотеть им казаться – не одно и то же. Поэтому расскажем, по каким признакам можно определить компетенцию мастера.

Опытный мастер не «торгуется» с клиентом. У него – фиксированная стоимость часа, сеанса. И далеко не факт, что работа потребует много сеансов. Но спорить о цене – признак дурного тона.
Новички, стажеры в студиях, не претендуют на большой гонорар. Очень часто первые тату они делают по символическим ценам. Конечно, они не берутся за очень большие и сложные татуировки.

Профессионал ценит свое время и работает оперативно. Помните, что у хороших, известных тату мастеров всегда есть клиенты. Поэтому они не стремятся растягивать работу надолго. Вам сразу назовут число сеансов, но не станут умножать их количество специально.
Новичок заранее говорит, сколько часов (а возможно, сеансов) уйдет на проект. Процесс займет больше времени, но стоимость будет скромнее.

Профи уверен в себе! Ни в интернете, ни в жизни он не обсуждает коллег. Все потому, что у него своя клиентская база, эскизы востребованы и нет времени на сплетни.
Начинающий художник только набирает клиентов. Но вежливость и соблюдение этики - серьезный комплимент в его пользу.

У специалистов есть стаж, а искусство татуировки – их основная профессия.
Начинающий может заниматься татуировкой как хобби. Но стремление сделать хобби профессией - замечательный признак.

Портфолио – визитная карточка профи. Все фото здесь в хорошем разрешении, часто с копирайтом. И никакого сомнения в том, что тату принадлежат данному мастеру, не возникает.
Но даже отсутствие опыта не мешает в подготовке портфолио первых работ и эскизов.

Профессиональные знания об уходе за тату.
«Протестировать» мастера можно еще до сеанса - спросите, как правильно заживлять свежую татуировку, какие препараты он рекомендует, и т.д.

Подскажем: есть несколько способов заживления. Вы можете использовать одноразовые пеленки и менять компресс три раза в день, а можно выбрать специальную пленку (Супрасорб). Но и в том, и в другом случае понадобится эффективный заживляющий крем. Его задача - восстановление, увлажнение кожи, сохранение яркости красок и защита тату. 


Оборудование тату мастера: обратите внимание на оборудование. У профессиональных мастеров всегда профессиональное оборудование, лучшие краски, иглы и прочие расходные материалы. Про мастера всегда в курсе новинок на рынке тату оборудования и стремятся использовать все самое лучше! У начинающих мастеров, такой возможности нет, так как хорошее оборудование стоит дорого и чаще всего неопытные мастера не готовы в него инвестировать на старте своей карьеры. 


И, конечно, вежливость. Но это общее правило! Мастер (и опытный, и новичок) не откажет в информации, ответит на все вопросы, поможет советом и даст вам памятку по уходу.


13 февраля 2022, 17:27     

Учитывая, что вы только что искали «как выбрать тату-салон», вы, вероятно, на грани того, чтобы сделать свою самую первую татуировку. Рекомендую https://tattoo37.ru/ я там сделал уже три татуировки и планнирую еще две =)


Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас пройдя регистрацию.
Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас пройдя регистрацию.