почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
марта
28
четверг,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:


Начни общение сейчас, веди свой блог, выкладывай фотографии, публикуй свое мнение и читай мнения людей
создана:
 26 января 2022, 20:33
Как правильно выбрать клининговую компанию?

Клининг неотъемлемая часть функционирования любого здания. Чистые помещения – залог здоровья людей находящихся в здании, позитивного имиджа для посетителей и важная составляющая качества выпускаемой продукции. На сегодняшний день все больше коммерческих организаций отдают эту часть работы клининговым компаниям. В этой статье мы рассмотрим основные услуги, предоставляемые такими подрядчиками, а также их преимущества и особенности


Какие услуги предоставляет клининговая компания


Компании специализирующиеся на уборке зданий и помещений предоставляют полный комплекс услуг по поддержанию чистоты и гигиены в здании. Среди основных сервисов можно выделить следующие:


  • Ежедневная уборка

  • Генеральная уборка

  • Уборка прилегающей территории

  • Химчистка мягкой мебели и покрытий

  • Дезинфекция/дезинсекция/дератизация

  • Мойка витрин, окон и промышленный альпинизм

  • Послестроительная уборка

Помимо этого профильные компании занимаются поставкой расходных материалов и средств, следят за тем, чтобы в туалетах была туалетная бумага, одноразовые полотенца, в диспенсерах не заканчивалось мыло. В отдельную услугу также можно выделить выведение особо сложных видов загрязнений, уборку декораций и послепраздничный клининг. 


На что нужно обратить внимание при выборе клининговой компании


Так как чистота помещений непосредственно влияет на здоровье людей, их продуктивность и привлекательность объекта недвижимости в целом, к выбору подрядчика для уборки здания необходимо подойти со всей ответственностью. 


Чтобы получить наиболее качественные услуги для своей организации необходимо обратить внимание на следующие моменты:


  • Время работы на рынке. Лучше всего, чтобы компания активно занималась уборкой помещений не менее 5 лет. 

  • Наличие необходимых лицензий и разрешений. На определенные виды работ, такие как промышленный альпинизм, нужно государственное разрешение

  • Работа по международным стандартам. Наличие у клининговой компании сертификата ISO говорит о том, что она осуществляет систематизированный и грамотный контроль качества своих услуг

  • Отзывы клиентов. 

  • Обучение персонала. Для предоставления качественного сервиса, клининговый персонал должен проходить соответствующее обучение и получать знания по работе и технике безопасности на конкретных объектах

Преимущества выбора клининговой компании


Когда встает вопрос о профессиональной уборке здания, у организации есть выбор между подрядным предприятием и наймом собственного персонала. Тенденция как в Украине, так и во всем мире такова, что все больше компаний склоняются к выбору клининговой компании. 


Во – первых в таком случае, все вопросы с персоналом ложатся на плечи подрядчика. Найм, увольнение, замена на время отпуска, больничных. Зачисление в штат, обучение, выплаты зарплаты, налогообложение


Во- вторых, нет необходимости закупать химические средства, инструменты, брать в лизинг технику. Кроме того, клининговая компания закупает все перечисленные принадлежности у надежных поставщиков и по более привлекательной цене, что несомненно оптимизирует затраты. 


В-третьих уборочные организации имеют отлаженные процессы и опыт работы, часто используют системы автоматизации, которые также положительно влияют на эффективность уборки и экономию ресурсов


Выбрав опытную и надежную клининговую компанию клиент получит высокий уровень сервиса, гарантию качества выполнения работ, квалифицированный персонал, и отсутствие затрат времени на управление процессом уборки помещений.  


26 января 2022, 20:46     

Неважно, как тщательно вы чистите ковры или как часто вытаскиваете пятновыводитель, чтобы ваши ковры выглядели хорошо, ничто не заменит глубокую и профессиональную чистку. Воспользуйтесь услугами клининговой компании и они смогут позаботиться о сложных задачах по вашему указанию, от поддержания чистоты ваших окон до очистки плитки, затирки и камня. У них все необходимое для этого и генеральная уборка для них не "головная боль", а основная сфера деятельность. 


Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас пройдя регистрацию.
Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас пройдя регистрацию.