почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
марта
29
пятница,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:


Начни общение сейчас, веди свой блог, выкладывай фотографии, публикуй свое мнение и читай мнения людей
создана:
 18 октября 2021, 14:03
Преимущества контекстной рекламы

Рынок контекстной рекламы растет год от года. Площадки совершенствуют методы оценки объявлений, чтобы потребители получали наиболее релевантные ответы на свои запросы, а рекламодатели создавали действительно качественные кампании и получали прибыль. Но что же является движущей силой такого роста и секретом эффективности? Безусловные преимущества контекстной рекламы.


В этой статье мы расскажем, что делает ее одним из самых действенных методов продвижения товаров и услуг, и сравним некоторые особенности контекстной рекламы с другими популярными маркетинговыми инструментами.


1. Удобный способ представления информации


Чересчур броская и назойливая реклама с годами всё больше раздражает людей. Это касается в первую очередь раскрывающихся и всплывающих окон, видеорекламы в начале YouTube-роликов. Контекстная реклама лишена их недостатков:


  • она не показывается сама по себе, а только в ответ на прямые поисковые запросы пользователя или в соответствии с его интересами;

  • она имеет небольшой формат и содержит только основные сведения о коммерческом предложении;

  • она открывается без звука и движения, поэтому почти не отвлекает внимание пользователя от содержания интернет-страницы;

  • можно сразу же выполнить переход с контекстной рекламы на сайт и совершить покупку, если пользователю интересен продукт. 

Кроме того, многие люди продолжают воспринимать КР в поиске как элемент органической выдачи и доверяют ей.


2. Точное попадание в целевую аудиторию


Если реклама по телевидению или на улице демонстрируется всем, кто в это время находится рядом, то контекстная реклама нацелена на строго определенный круг лиц. Во-первых, объявления в поиске показываются в ответ на конкретные запросы пользователей, говорящие об их заинтересованности в товаре или услуге. Во-вторых, аудиторию для рекламы можно таргетировать по времени, регионам и городам, интересам и прочим параметрам.


В-третьих, можно настроить ремаркетинг/ретаргетинг, чтобы возвращать тех пользователей, которые уже были у вас на сайте, но ничего не купили.


3. Большой охват аудитории


Интернетом пользуются миллионы человек. Почти у каждого на сегодняшний день есть доступ ко Всемирной сети через смартфон, планшет или компьютер. Контекстная реклама показывается не только в главных поисковых системах «Яндекс» и Google, но и на сотнях тысяч сайтов их партнерских сетей. Все это позволяет донести ваше рекламное сообщение до огромного количества людей. 


4. Быстрый старт рекламной кампании


Здесь не обойтись без сравнения контекстной рекламы и SEO – оптимизации сайта для продвижения в естественной выдаче поисковых систем. Эти два маркетинговых инструмента похожи по охвату и принципу отбора ЦА, однако значительно различаются по скорости достижения первых результатов. Стабильный трафик за счет SEO начинает идти только через несколько месяцев после начала работ: технической оптимизации, наполнения контентом, доработки структуры сайта и др. Реклама в поиске имеет преимущества перед SEO: первые звонки и заказы реально получить буквально через пару дней после запуска показов. Первые позиции в спецразмещении получают число кликов, сравнимое с количеством кликов по первым сайтам в ТОПе естественной выдачи. 


5. Гибкое ценообразование


В контекстной рекламе действует схема оплаты за клики, а не за показы, поэтому вы сами можете установить оптимальный бюджет кампании. Цены кликов существенно различаются (порой в десятки и даже сотни раз) в разных тематиках и по разным запросам. Однако вы можете заранее узнать их и выполнить подсчет затрат.  


В среднем для тестирования рекламной кампании в Интернете нужно 10 тыс. руб. Реклама для микробизнеса обходится в 10–15 тыс. рублей в месяц, для малого и среднего – в 30–50 тыс., а крупный бизнес нередко тратит на кампании от 200 тыс. и более. 


6. Возможность посчитать эффективность


Офлайн-реклама на радио, телевидении, в газетах и на улице имеет серьезный недостаток: точно вычислить ее результативность довольно трудно. Однако для развития бизнеса просто необходимо знать, сколько человек увидели ваши объявления, сколько заинтересовались им, сколько совершили покупку.


Все эти и многие другие параметры в контекстной рекламе можно отследить за счет детальной статистики:


  • в рекламных кабинетах «Яндекс.Директа» и Google AdWords;

  • в системах веб-аналитики «Яндекс.Метрика» и Google Analytics.

К примеру, интернет-магазинам можно настроить отчеты по электронной торговле, чтобы собирать данные обо всех товарах и услугах, проданных благодаря рекламе, и прибыли от этого. Компании, принимающие заявки по звонку, могут настроить call tracking.


Вы можете собирать и анализировать разные данные контекстной рекламы:


  • статистику запросов, в том числе и их эффективность;

  • стоимость кликов по конкретным запросам в рекламе;

  • посещаемость по времени суток, дням недели, интернет-площадкам, географии и т. д.;

  • популярность различных видов рекламных объявлений среди аудитории;

  • стоимость посетителя, стоимость привлечения клиента и др.

Важно, что статистику по рекламе можно посмотреть в Интернете в режиме реального времени, что позволяет оперативно менять настройки для получения лучшего результата.


Еще больше преимуществ с Aori


«А где же трудности и ограничения?» – спросите вы. Одной из самых серьезных трудностей контекстной рекламы для новичков, работающих самостоятельно через «Яндекс.Директ» и Google AdWords, является довольно запутанный процесс настройки кампаний. Выставить параметры в рекламе «интуитивно» не получится: нужно либо обладать большим опытом, либо детально изучить интерфейсы и особенности работы этих сервисов.


Создатели интернет-сервиса Aori решили устранить эту главную трудность в работе с контекстной рекламой. Мы разработали функциональную и при этом простую в освоении систему, которая позволяет из одного аккаунта размещать следующие типы рекламы в Интернете:


  • контекстную в поиске «Яндекса» и Google, РСЯ и КМС;

  • таргетированную рекламу в самых популярных в России соцсетях «Одноклассники», «ВКонтакте», Facebook, Instagram.

Кроме того, мы предусмотрели множество решений для легкой настройки контекстной рекламы и управления ею без лишних трат времени и сил:


  • простой и интуитивно понятный интерфейс с подсказками;

  • встроенные подборщики ключевых слов для рекламы;

  • автоматические стратегии и правила управления ставками;

  • единый центр отчетности по всем параметрам кампаний;

  • помощь внимательной службы поддержки ежедневно с 9:00 до 21:00;

  • множество дополнительных услуг по контекстной рекламе от настоящих профессионалов.


18 октября 2021, 14:21     

Самое лучшее в контекстной рекламе то, что она не участвует в использовании пользовательских данных для отслеживания поведения в интернете. Во всех объявлениях, созданных с помощью контекстного таргетинга, используются ключевые слова, что помогает издателям укреплять доверие среди своих пользователей. Если вы ваш бизнес нуждается в контекстной рекламе, то рекомендую обратиться к https://fed-promo.ru/


Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас пройдя регистрацию.
Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас пройдя регистрацию.