почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
18
четверг,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:


Начни общение сейчас, веди свой блог, выкладывай фотографии, публикуй свое мнение и читай мнения людей
создана:
 23 сентября 2021, 14:35
Как выбрать пластиковые окна: 9 простых проверок

Замена старых деревянных конструкций окна на новые металлопластиковые – это важное и ответственное мероприятие, ведь новые окна устанавливают не на один-два года, а, как минимум, на пару десятков лет. Длительная и успешная эксплуатация окон определяется их качеством. Окна должны обеспечить тепло и уют в доме, комфортное естественное освещение, защитить от шума городской среды, быть простыми и удобными по уходу и функциональности. Наша статья поможет вам узнать основные характеристики качественного металлопластикового окна и сделать правильный выбор.


Проверка №1: Сертификат качества (відповідності укр.)


Сертификат гарантирует, что продукт отвечает высоким стандартам и параметрам качества, высокотехнологичность производства и контроль свойств и характеристик на каждом этапе производства.


Проверка №2: Оконный профиль


Это первое на что нужно обратить внимание при покупке новых металлопластиковых окон. Существует несколько мировых лидеров производителей оконного профиля из ПВХ, главное отличие продукции этих компаний в рецептуре производства пластика.


Процесс изготовления профиля заключается в пропускании нагретого поливинилхлорида через специальную форму. Готовый профиль является пустотелым и с помощью перемычек разделён на камеры, так называемые воздушные подушки. Количество таких камер и определяет теплоизоляционные характеристики профиля и окна в целом. Чем выше количество камер, тем теплее. Определится с количеством камер необходимо исходя из климатических условий вашего региона. Строительные нормы допускают использование не менее трёхкамерного профиля для жилых помещений. Для нежилых помещений идеально подойдёт двухкамерная профильная система.


Проверка №3: Подлинность профиля Rehau


ПВХ-профиль дополнительно армируют, устанавливая металлический каркас, как правило, в самую широкую центральную камеру. Это позволяет профилю выдерживать большую нагрузку, ведь сам по себе ПВХ не справится с нагрузкой. Метал для армирования должен быть толщиной не меньше 1,5 мм. Самый лучший материал для армирования – оцинкованная сталь. Иногда для этих целей используют простую сталь, но есть вероятность возникновения красных подтёков возле водоотвода со временем. Обычно используют замкнутый контур п-образного сечения, хотя допустимо и квадратное сечение. Важным параметром является ширина профиля. Она зависит от камерности и должна быть 57-63 мм для трёхкамерного профиля и до 70 мм – для пятикамерного.


Проверка №4: Качественная фурнитура для окон


За весь срок эксплуатации оконные створки открываются и запираются не меньше 50 тыс.раз, следовательно, качественная фурнитура – это залог длительной и комфортной эксплуатации окна. Оконная фурнитура является сложным механизмом, который включает в себя более ста элементов и обеспечивает плотное прилегание створки к раме, открытие и закрытие окна в различных режимах. Качественная фурнитура не может стоить дёшево! По низкой цене предлагают фурнитуру из мягкого металла или частично из пластмассы, которая будет требовать постоянной регулировки, а со временем (непродолжительным) и полной замены.


Проверка №5: Подлинность MACO


Кроме базовой комплектации фурнитуры существует и дополнительная, которая позволит организовать множество дополнительных и приятных функций: ограничители откидывания створки и поворота, щелевое проветривание, микролифт.


Проверка №6: Cтеклопакеты


Стеклопакет является системой из нескольких стёкол, между которыми расположены герметичные камеры. Стеклопакет также как и профиль, отвечают за тепло- и звукоизоляционные характеристики окна.


При выборе стеклопакета обратите внимание на: • Толщина стекла должна быть не меньше 4 мм (довольно часто, недобросовестные фирмы подсовывают «троечку» вместо стекла в 4 мм); • Для надёжной защиты вашего дома от холода необходимо использовать многокамерный стеклопакет, хотя бы на две камеры; • Возможно использование триплекса – стекла, которое состоит из нескольких слоёв, ламинировано специальной плёнкой расположенной между стёклами. Такое стекло является безопасным. Специальная плёнка при сильном ударе удерживает стекло и не позволяет разлететься на осколки;


Проверка №7: Подлинность glastroesch


• Всё большую популярность обретают энергосберегающие стёкла, которые сохранят тепло в вашем доме в холодную пору года, и подарят прохладу в жаркое время. Идеально для домов с индивидуальной системой отопления, позволяет экономить на отоплении и кондиционировании; • Возможно использование солнцезащитных стеклопакетов, которые создадут комфорт в вашем доме, уберегут вас от негативного избыточного солнечного света и помогут уберечь от выгорания мебель и покрытия стен и полов.


Проверка №8: Уплотнители


Уплотнитель расположен с обеих сторон по краю стеклопакета и на стыке между створкой и рамой. Наиболее распространённый уплотнитель чёрного цвета, но возможны, белый и серый цвета. Изготавливают уплотнители из резины, силикона, каучука или резинопластика. Наиболее эффективным является уплотнитель, изготовленный на основе полимеров ЭПДМ и вкатан в ПВХ.


Проверка №9 Монтажный шов


Для правильного обустройства монтажного шва при установке окна необходимо соблюдать нормативное расстояние от рамы до стены, которое должно находиться в диапазоне 1,5-5 см. Монтажный шов является прослойкой между холодной стеной и тёплой рамой, он состоит из монтажной пены, уплотнительных лент и герметиков. Существует специально разработанная монтажная пена для окон, которая в свою очередь делится на обычную пену и зимнюю.


Заполнять монтажный шов необходимо аккуратно, не допуская возникновение пустот. Срезать застывшую пену с уличной стороны запрещено, ведь при срезании открываются гигроскопичные поры, влага попадает внутрь и постепенно разрушает пену. Использование специальных опорных колодок из дерева или пластика, пропитанного антисептиком, позволяет добиться герметичности монтажного шва, придать дополнительную устойчивость и защитить от деформации. На конструкции окна и оконных откосах не допускается наличие следов от монтажной пены. Если следы есть, это означает, что защитная плёнка была снята до установки окна, а это недопустимо. Напоследок, хочется сказать, что качественные окна не могут стоить очень дёшево! Будьте осторожны, дешёвые и заманчивые предложения приведут к тому, что в будущем вы столкнётесь с множеством проблем.


Подведём итог!


А итог таков, что Вы все еще можете получить некачественные окна! И вот почему:  дело здесь не в основных правилах проверки, цветных картинках, их количестве и количестве раз, сколько Вы все это прочитали и просмотрели. Эпицентр такой несправедливости в том (хотя многие не согласны с этим), что мы с Вами, заказывая окна, воспринимаем их как готовый продукт! Например, как мультиварку или плазменный телевизор, покупка которых сводится к выбору в итернет-магазине и оплате. Плазменный телевизор в сталинку и плазменный телевизор в хрущевку скорее всего будут один и тот же (при условии схожих запросов покупателей), а вот окна могут и будут отличаться. Поэтому, в окнах очень важен индивидуальный подход! Есть детали, которые сможет определить только опытный мастер по месту.


23 сентября 2021, 15:32     

Окна из ПВХ обеспечивают отличную изоляцию от загрязнения, пыльцы, пыли и палящего тепла. В отличие от металлов, ПВХ не проводит тепло, то есть он не поглощает тепло, сохраняя в вашем помещении прохладу и комфорт. Они не только превосходные всепогодные изоляторы, но и обеспечивают изоляцию от внешнего звука, почти обеспечивая эффект шумоподавления в вашем доме. Поэтотму лучшим решением для меня было заказать пластиковые окна на https://mosokna-tnt.ru/.


Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас пройдя регистрацию.
3 октября 2021, 12:41     

Работаю в компании по производству пластиковых окон с 1995 года. адрес сайта.


Отвечу на Ваши вопросы


Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас пройдя регистрацию.
Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас пройдя регистрацию.