почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
марта
28
четверг,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:


Начни общение сейчас, веди свой блог, выкладывай фотографии, публикуй свое мнение и читай мнения людей
создана:
 16 июля 2021, 13:08
Основные преимущества технологии фахверк

Фахверк достаточно нов для России и далеко не каждый с этим стилем знаком.


И тут мы «убиваем двух зайцев сразу»: знакомим наших читателей с особенностями и отличиями данного стиля от других и самостоятельно строим фахверковые дома под ключ, так как именно этот стиль сейчас на пике моды и пробудет там еще очень долго.


Наши сограждане постепенно оценивают преимущества фахверка и все чаще строят для себя именно такие дома, что уже никого не удивляет, потом что преимуществ этих достаточно, начнем же знакомиться с ними?


Основные преимущества технологии фахверк


  • Фахверк свободен от стилевых привязанностей — вы сами выбираете стиль и конструкцию будущего дома. Фахверк — лишь каркас, чем и как его заполнять решать только хозяину дома, из каркаса фахверка может получиться и коломбаж и дайку и многие другие стили, связанные с фахверком

  • Фахверк экологичен — дома в стиле фахверк, как правило, строятся из клееного бруса с экологичным наполнением стен либо CLT-панелями, либо стеклопакетами, либо иными экологичными материалами. Плюс к этому клееный брус расходуется в меньшем объеме, чем цельная древесина, что тоже считается экологичным — ведь так уходит меньше древесины

  • Фахверк экономичен — используемые для фахверка утеплители позволяют повысить теплосбережение, так же как и современные методики остекления при помощи трехкамерных панорамных стеклопакетов. Даже в северных регионах панорамный фахверковый дом с теплым полом будет потреблять приемлемое количество энергии и отапливать его будет не дороже, чем любой другой дом

  • Фахверк безопасен — клееный брус, из которого изготовлен каркас фахверка покрывается специальными составами, которые повышают пожаробезопасность дома, повышают сопротивляемость древесины к биологическим факторам и тем самым обеспечивают защиту дома и древесины от всевозможных «бедствий»

  • Фахверк долговечен — столетиями стоят фахверковые дома как в Европе, так и в США, в таких домах живут и бед не знают, хоть и построены они давно и из устаревших материалов. Нынешние фахверковые дома, благодаря особой конструкции и применению современных материалов, будут стоять еще дольше и будут пригодны в качестве жилья

Так как преимуществ у фахверковых домов много, мы разбиваем их на две статьи. Следующая будет доступна по ссылке.


Подводя промежуточный итог хочется сказать, что фахверковые дома прекрасно зарекомендовали себя как отличное и модное жилье как в далеком 17+ веке, так и в нынешнем.


Фахверк меняется, становится более современным, становится лучше и надежнее, но суть его остается — тепло и уют.


16 июля 2021, 13:12     

Лидирующей компанией в России по строительству таких домов является Экокомплект. Я читала про них на https://bigpicture.ru/sistema-dostizheniya-celey-sergeya-domogackogo-kak-vsegda-dobivatsya-uspeha/. Они уже возвели более 200 домов. Так что можно говорить, что такой стиль у нас набирает обороты.


Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас пройдя регистрацию.
Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас пройдя регистрацию.