почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
марта
28
четверг,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:


Начни общение сейчас, веди свой блог, выкладывай фотографии, публикуй свое мнение и читай мнения людей
создана:
 5 июля 2021, 11:32
Радиоуправление краны – это удобно и эффективно

Радиоуправление краны – это удобно и эффективно. Никто, по сути, в этом давно не сомневается. Радиоуправление открывает множество возможностей для повышения качества и точности работ, позволяет сократить число рабочих и сэкономить деньги. Но всегда встает вопрос: какой вариант радиоуправления краном наиболее предпочтителен? Существует два варианта операторских пультов. Первый кнопочный, второй с командоаппратами (джойстиками). Второй вариант, если рассматривать стандартное радиоуправление кранами или радиоуправление кран балками, дороже. Однако, предоставляет оператору дополнительные возможности по более точному выполнению операций с грузом и удобство регулировки скорости подъема/опускания и перемещения. Радиоуправление кранами или точнее радиоуправление мостовыми кранами, осуществляемое с помощью кнопочного пульта, не настолько гибко, зато может осуществляться одной рукой. За счет этого один человек может производить и перемещение груза, и его контроль при зацеплении и приемке. В связи с этим выбор пульта для радиоуправления кранами должен осуществляться на основе тех конкретных задач, которые призван будет данный кран выполнять. Не стоит забывать и том, то пульт с кнопками гораздо более прост в использовании, нежели пульт с командоаппаратами. Он практически не требует обучения персонала каким-либо дополнительным навыкам. Чтобы правильно оценить целесообразность применения того или иного способа, прежде
всего, нужно учесть следующие факторы:


Характер перемещаемых грузов (хрупкость, габариты, и т.д.);
Квалификацию работающего в данный момент персонала;
Характер конечной точки перемещения (доступность для непосредственного контроля, высоту над землей и т.п.)


К примеру, на складах, где производится укладка грузов штабелями высотой по нескольку метров, преимущество получает именно управление кранами пультом с командоаппаратами. Поскольку ручная приемка груза невозможна. Напротив, при перемещении, скажем, крупногабаритных деталей, когда требуется монтирование таковых непосредственно при приемке, лучше использовать кнопочный пульт для радиоуправление кран балками.


5 июля 2021, 11:36     

Сегодня радиоуправление кранами является одной из самых востребованных технологий, которая используется в самых современных и крупных производственных комплексах. Это обусловлено рядом преимуществ, которые делает подобную технику более эффективной, и позволяет существенно экономить средства на ее эксплуатации и техническом обслуживании. Радиокраны получили широкое распростарнение в таких областях, как: автопромышленность, строительство, судостроение, нефтегазовая промышленность. Радиоуправление кран балкой купить можно на https://www.td-energo.ru/radioupravlenie-kranom, у них большой выбор и хороший сервис.


Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас пройдя регистрацию.
Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас пройдя регистрацию.