почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
23
вторник,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:


Начни общение сейчас, веди свой блог, выкладывай фотографии, публикуй свое мнение и читай мнения людей
создана:
 30 января 2023, 20:58
Что такое электроролики?

Электроролики – новинка в мире электротранспорта, которая придется по вкусу всем любителям активного отдыха, развлечений и экспериментов. Девайс активно набирает популярность среди молодого поколения, и не удивительно: они превращают обычную прогулку в увлекательное приключение.


Электрические ролики не являются в прямом смысле слова роликовыми коньками. Своеобразные «накладки» на обувь (как детскую, так и взрослую) надеваются на пятку и фиксируются специальными ремнями. Для того, чтобы начать движение вперед, необходимо оттолкнуться и приподнять пальцы ног. При этом пользователю даже не требуется умение кататься на обычных роликах: двигатель, включающийся автоматически, берет на себя эту задачу, обеспечивая мягкий и плавный ход. Все, что требуется от райдера – умение регулировать скорость устройства. И это довольно просто: для разгона необходимо слегка приподнять носки вверх, а для замедления – опустить. Первоначальная же скорость задается силой произведенного толчка в момент начала движения. Электрические коньки работают синхронно, подстраиваясь под наездника.


Особенности и преимущества электророликов:


  • Малая мощность электродвигателей, которыми оборудованы ролики, не позволяет разгоняться сильно. 80-100 Вт (средняя мощность представленных на рынке моделей) обеспечивает максимальную скорость в пределах 16-20 км/ч. Это безопасно и для детей, и для подростков. Но, несмотря на невысокие скоростные характеристики, для катания необходимо дополнительно обзавестись защитной экипировкой.

  • Полный заряд АКБ позволяет проезжать до 15 км, а время заряда от электросети 220 В составляет 2,5-3 часа.

  • Ролики на электротяге подходят для передвижения по ровным городским дорогам. На них можно взбираться по ступеньках и, останавливаясь, безопасно преодолевать встречающиеся на пути препятствия (например, бордюры).

  • Компактные размеры и небольшой вес позволяют брать их с собой на прогулку, положив в сумку или рюкзак.

  • Купить электроролики могут и правши, и левшы.

  • Управлять рядом представленных на рынке устройств можно с помощью специально разработанного для этих моделей мобильного приложения, установив его дополнительно на смартфон.

Электрические роликовые коньки – это стильно и современно. Купить компактное транспортное средство для ног можно и для повседневного перемещения по городу, и в качестве подарка взрослому человеку или ребенку. В первом случае девайс позволит сократить время и избежать пробок (частое явление в Москве и других крупных городах), а во втором – станет ярким и оригинальным презентом. И в обоих случаях – подарит незабываемые эмоции! При этом цена роликов с электромотором – приемлема, поскольку их смело можно ставить в один ряд с другими видами персонального электротранспорта, рассчитанного на частые поездки.


Гироролики: оригинальный девайс покоряет города


Помимо электророликов-накладок на обувь, на улицах города сегодня можно встретить и гироролики («смесь» роликовых коньков и гироскутера). Недавно появившиеся на рынке, они стали достойным продолжением в ряду гироскопического электротранспорта. Ходовые характеристики гиророликов – невысоки. Они не предназначены для полноценного перемещения по городским улицам. А вот с основной своей задачей – веселым времяпрепровождением – справляются отлично. На них можно не только кататься по Москве, но и танцевать, а также выполнять всевозможные трюки (например, ездить, стоя на руках).


Они представляют собой две обособленные платформы со встроенными электромоторами, аккумуляторами и системами самобалансировки. Широкие колеса (по одному на каждую платформу) обеспечивают устойчивость во время движения. Преимуществом является и тот факт, что крепить к обуви эти ролики не нужно: благодаря системе гироскопов, они позволяют удерживать равновесие и маневрировать без страха упасть. Сверху платформы имеют плотные рифленые резиновые накладки (сплошные или в виде вставок), которые гарантируют надежное сцепление с подошвами пассажира. Отсутствие элементов крепления позволяет кататься, стоя на руках.


30 января 2023, 21:00     

Отличная вещь! Приобрели такие своему сыну, после того, как прочитали обзор на https://4ipping.com/. Ребенок довольный как слон. Да я бы и сам покатался на таких, но к сожалению не умею. Цена коненчоу. них под 30к рублей, если мы говорим о нормальной моделе.


Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас пройдя регистрацию.
Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас пройдя регистрацию.