почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
16
вторник,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:


Начни общение сейчас, веди свой блог, выкладывай фотографии, публикуй свое мнение и читай мнения людей
создана:
 6 апреля 2021, 12:20
КАК ВЫБРАТЬ ДЫШАЩИЕ ОБОИ ДЛЯ ДОМА

В магазинах можно найти много вариантов обоев, которые отличаются по материалу, основе и характеристикам. Многие ориентируются в выборе по цене и внешнему виду, но важно учитывать и другой фактор – степень воздухопроницаемости. Специалисты советуют выбирать дышащие обои для стен с максимальным уровнем паропроницаемости. Не все из них обладают этим свойством, поэтому перед покупкой полезно ознакомиться с характеристиками разных видов материалов, и выбрать наиболее дышащие.


Что такое дышащие обои и почему важно выбирать именно их


Дышащими обоями принято считать декоративные покрытия, обладающими свойствами пропускания воздуха и пара. Материал не закупоривает стены, а обеспечивает постоянное движение воздуха и влаги. Обои и впитывают пар, влагу и испаряют ее. Это защищает стены от образования плесени и грибка под обоями.


Дышащие обои подходят для жилых комнат, в том числе детских, так как содействуют сохранению безопасной атмосферы. А также для помещений с низким и высоким уровнем влажности. При этом, можно смело клеить дышащие обои под покраску, рассчитанные на длительный срок эксплуатации, не беспокоясь о состоянии стен под ними.


Какие бывают обои в строительных магазинах


Декоративные покрытия отличаются по материалам и свойствам. Обои делят на несколько видов:


  • Бумажные. Это самый бюджетный вариант. Бумажные обои имеют разную толщину, могут быть с теснением, фактурной поверхностью. Они легко клеятся на стены, применяются в помещениях с небольшой загрязненностью, так как декоративный слой не устойчивый к влажной чистке. Рекомендуется использовать их для отделки спальни, детской комнаты, гостиной, рабочего помещения.

  • Виниловые. Полотно на бумажной основе из синтетических волокон, декоративная поверхность плотная, прочная, хорошо моется. После оклеивания выглядят как цельное полотно. Виниловые обои дышащие, изготавливаются из водоразбавляемых безвредных красок.

  • Флизелиновые. Изготавливаются из прессованной бумаги и текстильных волокон, скрепленных между собой вяжущими составами. Очень плотные, прочные на истирание. Не рвутся из-за трещин на стенах, а также их можно перекрашивать до 10 раз.

  • Текстильные. На бумажную или флизелиновую основу наносится текстильный слой из натуральных или синтетических волокон.

  • Под покраску. Могут иметь бумажную, синтетическую, стекловолоконную, но чаще – флизелиновую основу. После оклеивания их нужно обязательно красить, чтобы они обрели нужный уровень прочности и износоустойчивости.


Отдельный вид покрытия – фотообои, изготавливаются на основе бумаги или флизелина. Имеют форму квадратов, а не рулонов.


Какие обои самые дышащие среди существующих видов


Самыми лучшими свойствами воздухопроницаемости обладают:


  • Бумажные. Если декоративная поверхность блестящая и гладкая, обои погрунтованые, с повышенной стойкостью к влаге, ультрафиолетовым лучам. Некоторые могут быть покрыты тонким слоем винила - https://www.baccara.com.ua/blog/kak-vybrat-dyshashhie-oboi-dlya-doma.

  • Флизелиновые изготавливаются из целлюлозы, имеют прочную поверхность, устойчивую к влажной уборке.

  • Тканевые обладают хорошей паропропускной поверхностью, однако дорогие и прихотливые в уходе.

  • Жидкие или стекловолоконные обои имеют высокий уровень воздухопроницаемости, подходят даже для детской спальни.


14 апреля 2021, 21:56     

Читайте подробнее тут http://blogs.rufox.ru/~alanpoe/16006.htm#from_session.php





Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас пройдя регистрацию.
Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас пройдя регистрацию.