почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
20
суббота,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:


Начни общение сейчас, веди свой блог, выкладывай фотографии, публикуй свое мнение и читай мнения людей
создана:
 19 сентября 2022, 20:20
Копание траншей.


Котлы под основания, и копание карьеров под здания и дома, в большинстве случаев, исполняют с помощью одноковшовых экскаваторов. В сегодняшнем строительстве экскаваторы представляются более общераспространенными землеройными устройствами. Для исследования земли при устройстве траншей главным образом применяют экскаваторы на гусеничном и пневмоколесном ходу. На гусеничном движении более часто могут использоваться экскаваторы с рабочими ковшами емкостью 0,25—3 м3, на пневмоколесном движении — с ковшами емкостью 0,15—0,65 м3. Одноковшовые экскаваторы получают разное заменяемое обстановка — ровную и тыльную лопаты, драглайн, грейфер. Более часто используется экскаваторы с ровной и оборотной лопатой, реже — с драглайном и в необыкновенных случаях — с грейфером. Популярностью пользуется аренда спецтехники в Москве.

Экскаваторы, оснащенные ровной лопаткой, применяют для копания карьеров под сооружения и дома, т. е. котлованы великих габаритов. При данном, раскопка грунта делается с помещением его в автотранспортные средства. Из-за мелкой длины стрелы в экскаваторах с прямой лопатой раскопку грунта ими в отвал осуществляют нечасто.

Экскаваторы с оборотной лопаткой чаще всего пользуют для рытья котлованов глубиной до 4 м , а да еще и карьеров для трубопроводов и ленточных фундаментов.

Экскаваторы, оборудованные драглайном, пользуют для исследования крупных и бездонных котлованов (глубиной 5—10 м и более), а еще при существенной интенсивности грунта влагой. разработку грунта можно вести в отвал или же с погрузкой в автомобильные средства.

Экскаваторы, оборудованные грейфером, чаще всего применяют для рытья траншей в немощных сыпучих грунтах, а также в грунтах, наполненных водичкой.


Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас пройдя регистрацию.