почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
27
суббота,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:


Начни общение сейчас, веди свой блог, выкладывай фотографии, публикуй свое мнение и читай мнения людей
создана:
 15 сентября 2022, 11:18
Где отыскать работу?


Мало-помалу проходят эпохи, когда на работу нельзя было устроиться без опыта (а его получить было негде, потому что не хватали на работу). Сейчас работодатели, как правило, довольно разумно расценивают претендентов работы, адресуя внимание не столько на их дипломы и аттестаты, сколь на специализированные и именные качества. Хорошая работа практически постоянно необходима.

Образование имеет уже не столь значительную функцию, и сегодня почти одна вторая всех тех, кто разыскивает работу, уже работает или же собирается трудиться не по специальности. Даже между выпускников вузов каждый третий не намечает работать по приобретаемой им профессии. А многие вообще не особо довольны полученным ими образованием (и считают, что это была порожная трата временного ресурса).

Тем не менее, высшее образование – это тоже строчка в анкете соискателя, и она важна. Другое дело, что работодатели ныне адресуют интерес на разные качества. Так, помимо образования и опыта работы это следующее:

1 — наружний вид кандидата
2 — пунктуальность – наврядли кто-то будет воспринимать действительно кандидата, который задержится на собеседование;
Третье — интерес соискателя к должности – наниматель оценивает, какие вопросы задает кандидат и в какой степени глубоко он осознаёт тему;
Четвёртое — настоящее соответствие кандидата условиям вакансии;
Поведение, стиль и воспитание кандидата;

Еще сложности с поиском работы могут быть у тех, кто претендует на особо высокую должность и заработную плату, кто уже в возрасте, но не имеет подходящей квалификации, кто долгий период времени не обновлял резюме и не использовал личные связи.


Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас пройдя регистрацию.