почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
27
суббота,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:


Начни общение сейчас, веди свой блог, выкладывай фотографии, публикуй свое мнение и читай мнения людей
создана:
 6 сентября 2022, 17:42
Проект дома – это комплект схем с технологическими свойствами, нужный для возведения дома.


В зависимости от уникальных характеристик проекта, сложности структур и габаритов дома объем альбома проектной мукулатуры составляет 25-30 листов формата А3, например проект дома по индивидуальному эскизу
Проект на постройку разрабатывается профессиональными архитекторами, математиками и физиками с использованием ГОСТов и СНИПов. Типовой архитектурно-строительный проект представляется минимально нужным набором составов документов для получения разрешения на стройку здания и исполненья ремонтных работ.
В базовый состав проекта включаются дизайнерский и конструктивный категории, содержащие схемы, необходимые для возведения, технологические характеристики и перечень строительных материалов.
Полный набор документов, помимо архитектурного и дизайнерского раздела, включает в себя инженерный раздел, паспорт проекта, генплан и смету на строительство. Таким образом, конструктивно-строительный проект представляет собой деловую документацию, без которой строительство дома способна привести к необратимым последствиям. Имея на руках специальный набор схем, Вы смело сможете приступить к строительству дома вашей мечты.
Без качественно выполненного проекта дома, Вам будет тяжеловато предъявить мастерам какие-либо претензии, если через парочку лет у Вас проявятся примечания к качеству произведенных строительных работ: внешняя декорир-отделка, протечка кровли или пойдут расколы по фундаменту и стенам. Так же, уже будет невероятно подтведить то, что все недочеты на стройплощадке появились по вине строителей, а не из-за просчетов и косяков в подсчетах нагрузок и толщин несущих стен и некорректного подбора строительных материалов, так как и сами строительные организации, как правило, этого не делают.
Одним из самых опасных факторов, оказывающих влияние на качество строительства приватного дома представляется неимение проекта на дом. Этот вопрос решается на этапе принятия решения о надобности приобретения проекта дома. На стоимость проекта дома влияет великое множество факторов.


Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас пройдя регистрацию.