почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
24
среда,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:


Начни общение сейчас, веди свой блог, выкладывай фотографии, публикуй свое мнение и читай мнения людей
создана:
 27 августа 2022, 14:44
Как быстро купить и продать авто – мой опыт




Обмен б/у авто – головная боль любого автовладельца. До этого дважды проходил через смену автомобиля и каждый раз тратил кучу времени и сил. Сами понимаете старую машину нужно выгодно продать, найти автокредит по нормальной ставке, да ещё подыскать новую достойную модель. Звучит легко – а на деле это кошмар!
Самая быстрая, легкая и удачная купля-продажа у меня была в этом году. Родственник, во время своего дня рождения, в феврале, упомянул что хочет продать Volkswagen Polo 2018. Мы довольно хорошо общаемся, но и частенько обсуждаем машины, да и ездим вместе отдыхать – так что его автомобиль я не плохо знал. Загорелся идей приобрести, тем более мой Ford Focus 2015 порядком поизносился, да и намотал не мало за 7 лет. По стоимости очень легко сошлись на средней рыночной, без попыток друг друга обмануть. Одной проблемой меньше – стал искать кому продать свой потрёпанный Форд
Двоюродный брат посоветовал обратиться в выкуп автомобилей в Санкт-Петербурге . Я, честно говоря, сильно удивился – никогда не думал, что перекупы могут предложить нормальную цену на автомобиль. Чуть позже я узнал, в чём смысл обращения в такие компании. Много автовыкупов и перекупов, приобретающих машины за копейки. Но есть пара фирм готовых предложить цену чуть меньше рыночной. В автотрейд78 мне предложили за машину на 29 тысяч меньше рыночной цены. Правда деньги у меня были на руках через 4 часа после звонка. Я ни копейки не вложил в предпродажную подготовку автомобиля. И встретился всего с одним покупателем. Получается, что немного потерял за скорость и комфорт – но по мне, оно того стоило. На обе сделки у меня ушёл один день! В субботу утром продал Форд. В субботу вечером уже отдал деньги и поехал домой на Volkswagen Polo. Автокредит в этот раз не понадобился. Разница в стоимости автомобилей была не такой большой и скопленных за пару лет сбережений мне хватило чтобы её покрыть. Так что сделка вообще прошла великолепно.

Впрочем, не всем везёт с продажей машин как мне. Поэтому давайте рассмотрим другие варианты:
1) Обмен б/у автомобилей с доплатой. Иногда на досках объявлений и популярных автопорталах встречаются объявления типа «обмен автомобиля ВАЗ 2109 – 2003 года на газель». Так же один знакомый поменял свою старенькую Ауди на модель посвежее в https://autotrade78.ru. Когда-то была популярная тема. Сейчас почти все меняют авто через продажу старого и покупку нового через доски объявлений.
2) Это сложно назвать обменом – но тоже способ пересесть в новую машину. Выставляешь авто на доски объявлений, ищешь покупателя. Попутно подыскиваешь новую модель там же. Если очень повезёт поменяешь автомобиль с доплатой за 2-3 недели.
3) Trade-in - самый невыгодный вариант. По этой программе ваш автомобиль выкупают тысяч на 100-150 дешевле средней рыночной стоимости. А затем при продаже нового автомобиля выпаривают вам лишние дополнительные услуги, типа страховки, автокредита, какой-нибудь дополнительной комплектации и «золотых» ковриков.


Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас пройдя регистрацию.