почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
26
пятница,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:


Начни общение сейчас, веди свой блог, выкладывай фотографии, публикуй свое мнение и читай мнения людей
создана:
 26 августа 2022, 10:10
Машинная штукатурка – цена, отзывы, наш опыт


Хватит уже жить в недоделанной квартире, пора заняться ремонтом! С этого решения начался мой кошмар. К счастью, я его уже пережил и могу спокойно поделиться опытом .

Три главных совета по ремонту:
1) Если хотите делать ремонт самостоятельно – знайте: это высосет из вас все силы и поглотить свободное время на месяцы вперёд. Речь идёт о капитальном ремонте. Планов у меня было много: заменить пол, оштукатурить кривые стены, поменять плитку в ванной и туалете, поклеить новые обои, декоративно покрасить коридор. Мне хотелось сделать весь ремонт за 14 дней отпуска и уложиться в 80 тысяч. Однако жизнь поставила жирный крест на моих мечтах. Ремонт квартиры занял почти полгода и обошёлся мне в 160-170 тысяч! Любые затраты на ремонт надо смело умножать в 2-3 раза чтобы получить реальные цифры.
2) Все масштабные и сложные работы лучше поручать специалистам. На авито и других площадках полно непрофессионалов и мошенников – так что лучше искать работников по рекомендациям друзей и родственников . Двоюродная сестра посоветовал мне Баустандарт – их машинная штукатурка реально отличная по соотношению цены и качества. С наливными полами мне повезло меньше – нашёл мастера на Авито и он напортачил с рисунком в ванной, да ещё и по деньгам вышло больше.
3) Самостоятельно можно делать что-то простое и не требующее большого количества инструментов. Желательно ещё чтобы у вас был опыт в проведение работ – видео из интернета или статей недостаточно чтобы чему-то научиться. Мы с сестрой довольно быстро поклеил обои и покрасил коридор – в своё время мы уже пару раз так делали. Плитку я тоже пытался уложить своими руками. Но отсутствие опыта меня подвело. Ванну и туалет я отделывал почти две недели и качеством работы не совсем доволен.

Почему не стоит заказывать пластиковые панели или гипсокартон ?
1) Все варианты кроме штукатурки, скрадывают пространство. Гипсокартон или панели съедают 6 сантиметров от длины и ширины комнаты. То есть от 30 см2 до 1м2 полезной площади в зависимости от длины и ширины комнаты. Не хочется жертвовать площадью ради сомнительной экономии.
2) Другие варианты отделки стен не такие надёжные и долговечные как штукатурка.
3) Штукатурка позволяет добиться намного лучшей звукоизоляции квартир, что особенно актуально для квартир с хорошей «слышимостью». Пластиковые панели или гипсокартон хуже в этом плане .
Вот интересная статья на эту тему: https://baustandart.ru/vyravnivaniie_stien

Зачем я заказал штукатурку механизированным способом ?
1) Машинный метод нанесения штукатурки в 4-5 раз быстрее ручного. Вручную опытный штукатур может выровнять метров 20-30 за смену, а с помощью механизированной штукатурной станции 150м2. Для сравнения ванну с площадью стен 25м2 я грубо выравнивал 3 дня. Всю остальную квартиру, включая коридор, кухню, две комнаты мне идеально оштукатурили за 2 дня .
2) Механизированная штукатурка качественней ручного. Штукатурка смешивается в специальном аппарате, набрызгивается под высоким давлением, разравнивается единым слоем – благодаря этому слой получается ровным и крепким.
3) Приятные расценки на штукатурку для машинного нанесения. Сами сравните: https://baustandart.ru/kupit-shtukaturku. Машинная штукатурка стоит 395 рублей за 30 кг и хватает пачки где-то на 4м при слое в 1см. Ручная штукатурка стоит те же 390 рублей за 25 кг и хватает её на 2.5 м при той же толщине слоя. То есть, чтобы оштукатурить 100м2 машинной смесью придётся потратить 9875 рублей. На смесь для ручного выравнивания 100м2 вы потратите уже 15 600 рублей. То есть механизированная смесь в полтора раза дешевле, а её качество выше.

Ремонт квартир интересная тема – хочется про многое написать, пока ещё свежи воспоминания. Но не знаю будет ли это вам интересно. Если мой сумбурный рассказ понравился – пишите комментарии. Тогда будет продолжение с подробным рассказом обо всех аспектах ремонта.


Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас пройдя регистрацию.