почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
20
суббота,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:


Начни общение сейчас, веди свой блог, выкладывай фотографии, публикуй свое мнение и читай мнения людей
создана:
 18 августа 2022, 21:42
Как правильно выбрать аккумулятор для авто

Для того, чтобы корректно подобрать себе аккумулятор, нужно знать следующее:

Один. Величина аккумулятора

Прежде, чем купить аккумулятор, вы должны удостовериться, что пропорции старого и нового одинаковы, иначе он может не вписаться на платформу установки батареи.

Два. Полярность

Запомните или даже превосходнее сфотографируйте ветхого АКБ и при приобретении нового продемонстрируются консультанту. Обычно обращают внимание на то, с какой стороны установлена плюсовая клемма.

3. Объём

Прежде чем купить аккумулятор хорошо бы узнать его объём, на всех аккумуляторах находятся этикетки, на них и можно увидеть ёмкость. Узнать емкость можно отыскав ее на сайте изготовителя или в сообществе владельцев автомобильных средств той же модели, что и у вас. Объём новой батареи обязана быть равна емкости, рекомендуемой разработчиком автотранспорта. Если установить электробатарею с увеличенной ёмкостью, то генератор будет не поспевать заряжать, в окончательном результате он постоянно будет заряжен не целиком. Но и с меньшей ёмкостью аккумулятор не стоит покупать, это так же негативно влияет на него, потому что аккумулятор будет находиться всегда в перезаряженном положении, из-за чего довольно быстро может выйти из строя.


Стоит отметить, что аккумулятор стандартного типа рассчитан на эксплуатацию при +27°С. При таковом термическом режиме батарея выдает все сто процентов своей мощности. А вот когда температура на улице падает до —18°С, то стартовые показатели того же самого стандартного аккумулятора теряют 60% мощности, а на оставшихся 40% далеко не уедешь – их не достаточно, чтобы запустить мотор. Таким образом, в холодном климате нужно иметь батарею с большей емкостью, чем при 27°С.Автовладельцев частенькоередко интересует качественные автоаккумуляторы.

Четыре. Пусковой ток

Важно учитывать, что параметр пускового тока может различаться у абсолютно одинаковых по внешнему виду АКБ. Если во время покупки вы заметили, что при одинаковых основных характеристиках пусковой ток источника питания больше, то можно смело выбирать данное устройство. При этом не нужно бояться, что завышенная величина как-то негативно скажется на оборудовании автотранспорта или конкретных его параметрах. Все, на что имеет действие параметр пускового тока, так это на уверенность пуска.

Пять. Дата выпуска аккумулятора

Перед приобретением аккумуляторной батареи хорошо бы посмотреть дату его выпуска. Примерный срок эксплуатации обычно составляет до пяти лет следовательно, чем меньше прошло времени с момента его производства, тем больше он послужит вам.


Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас пройдя регистрацию.