почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
26
пятница,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:


Начни общение сейчас, веди свой блог, выкладывай фотографии, публикуй свое мнение и читай мнения людей
создана:
 20 июля 2022, 22:31
Аренда опалубки и строительных лесов Москва

Опалубка — это вспомогательная структура из древесины, металла или других вещесств, служащая для придания монолитным конструкциям из цемента, железобетона, грунтовой смеси, других строительных растворов определённых параметров — таких как форма, математические величины, положение в пространстве, структура поверхности и др. Опалубка или опалубочная структура состоит из формообразующих элементов, сохраняющих конструкции и крепежа. После затвердевания строительного раствора опалубку как правило удаляют. Процесс разборки опалубки называется распалубливание. Существует также вечная опалубка, которая не удаляется, а становится элементом строительной конструкции.
Главные критерии, которым должна удовлетворять строительная опалубка, это твердость, стабильность геометрических размеров и ориентация в пространстве. От опалубки также зависят качество и фактура граней соцельных конструкций. В РФ их применение и производство опалубки для монолитных бетонных и железобетонных структур регулируется ГОСТом 34329-2017. В стране существует аренда опалубки
Опалубку как непостоянную единицу использовали в строительстве с древних времён. История развития опалубочных техник узко связана с эволюцией архитектурных форм. Появление в III — начале II века до н. Э. Так называемого римского бетона оказалось определяющим шагом в прогрессе арочно-купольной структуры перекрытий. Для творенья арок, сводов и куполов римские строители применяли как съёмную опалубку, которую изготавливали из деревянных дощечек, так и несъёмную — из камня или кирпичных блоков.


Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас пройдя регистрацию.