почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
25
четверг,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:


Начни общение сейчас, веди свой блог, выкладывай фотографии, публикуй свое мнение и читай мнения людей
создана:
 19 июля 2022, 21:09
Ставить ли ГБО? Главные преимущества и недостатки

Большая часть собственников авто желают сэкономить на поддержании своего стального зверя, при этом не меняя принцип его эксплуатации. Это возможно при установке газобаллонного оборудования (ГБО) на авто. Владельцев авто часто беспокоит вопрос про Установка ГБО на Опель Астра.
Что это даст, какие имеются плюсы и минусы, и как переделать своими руками топливную схему, рассказано в статье. Так же, читайте — http://rusgosnews.com/main/10610-ustanovki-gbo-preimushhestva-i-nedostatki
ГБО, или газобаллонное оборудование транспорта — это доп. Оборудование, которое даст возможность сохранить и обеспечивать подачу газообразного топлива в движок внутреннего сгорания (ДВС). От вида газового топлива и мотора зависит вид выпущенного или переоборудованного автомобиля. Существуют однотопливные, двухтопливные (подпитывание одним из классов горючего незначительное), двухтопливные (одновременная подача обоих типов горючего). Последними являются газодизели.
Стоимость и окупаемость.
Размещение оборудования на ТС для смеси пропан-бутан будет стоить порядка 20000 руб, для метана — 50000 руб. Разумеется, можно отыскать и подешевле, но не факт, что оно будет качественное.
Внимание! Цена установки колеблется по регионам. Там, где бензин дешевле, там и стоимость газа ниже.
Класс применяемого газового топлива устанавливает классификацию структуры ГБО. Структуры делят на поколения, хоть это и не официальная классификация. Утвержденной просто не существует. В 1910 году был выведен сжиженный газ, пригодный для применения в машине. Автором изобретения был американец В. Снеллинг.


Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас пройдя регистрацию.