почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
20
суббота,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:


Начни общение сейчас, веди свой блог, выкладывай фотографии, публикуй свое мнение и читай мнения людей
создана:
 11 июля 2022, 09:45
Технические условия (ТУ) на продукцию


Тех. Условия (ТУ) — регламент, который регулирует добротность продуктов и услуг. Что это и как их оформить для подключения к газу, водоснабжению и электроэнергии, рассматриваем пути в нашем материале. Документ, в котором фигурирует соответствие товара заданным нормам. ТУ нужны не всегда, но при соединении дома к коммуникациям — топливу, электричеству, водоснабжению и стокам — без них не справиться. Главные положения о техусловиях и соединении к ним — в этом тексте.
Что значит технические условия
Техусловия — своего рода аналог ГОСТа, но если государственный стандарт качества назначается для всех производителей, то ТУ пишется на конкретном производстве. Поэтому в каждой организации свои техусловия — при этом заданные ими нормы не должны расходиться с всемирными и государственными стандартами.
Для чего необходимы ТУ
Техусловия — важный для производителя документ, так как он назначает последовательность действий при монтаже и эксплуатации строительно-инженерных структур. Но он также значителен и для получателя сервиса — как своеобразный гарант, к которому обращаются в проблемных ситуациях.
ТУ как правило пишут в организации, оказывающей услугу, — личными силами или обратившись в сертифицированную компанию. Подобные задачи гораздно легче решить, с подмогою специалистов.
Когда ТУ не нужны
Техусловия требуются не всегда. Иногда, если коммуникации уже проведены в город, достаточно запроса на подключение здания к сетям. Такую возможность необходимо уточнить у поставляющей компании.


Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас пройдя регистрацию.