почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
26
пятница,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:


Начни общение сейчас, веди свой блог, выкладывай фотографии, публикуй свое мнение и читай мнения людей
создана:
 11 апреля 2022, 20:37
Выхода из запоя: как справиться с алкогольной зависимостью

Алкогольная зависимость одна из наиболее острых проблем современного общества. Постоянное потребление крепких спиртных напитков способно быстро перерасти в зависимость, которую сложно побороть. Одной из разновидностей алкогольной зависимости является запой. Если не углубляться в медицинские термины, то запой это невозможность побороть похмельный синдром. К последнему относятся такие характеристики, как тошнота, головная боль, рвота, слабость, тремор конечностей. В попытках хоть как-то облегчить свое состояние, человек принимает решение принять очередную дозу спиртного, т.е. опохмелиться. В результате получается замкнутый круг.


На сегодняшний день существует две противоположные техники выведения из запоя – резкое и постепенное. Каждая из них имеет право на существование, хотя и вызывает множество споров. Какую именно методику применять определяет врач. Выбор зависит от разных факторов – длительность запоя, продолжительность употребления алкоголя, возраст пациента, наличие у него хронических заболеваний.


Какой бы вариант выведения из запоя не был выбран, основной критерий это желание самого пациента справиться с проблемой. Только наличие добровольного желания поможет человеку, страдающему алкогольной зависимостью улучшить качество своей жизни.


Самый лучший способ выйти из запоя – обратиться к специалисту наркологу. Врачи центра «Mypsyhealth» https://mypsyhealth.ru/ помогут справиться с тяжелой ситуацией. Нарколог окажет квалифицированную помощь, как в стенах медицинского учреждения, так и непосредственно дома.


Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас пройдя регистрацию.