почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
24
среда,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:


Начни общение сейчас, веди свой блог, выкладывай фотографии, публикуй свое мнение и читай мнения людей
создана:
 27 августа 2013, 20:04
Регистрация авторских прав - лучше будет самостоятельно?

В случае если Вы предприниматель, юрист, бизнесмен, художник, творческий человек, изобретатель или обычный человек, который сумел продумать эксклюзивный товар - то Вам нужно оформить патент на созданное изобретение. Наверняка поначалу, данная тема будет казаться незначительной, тем не менее Вы будете долго помнить, когда на вашей идеи посторонние люди начнут очень не слабо зарабатывать. Собственно поэтому защита авторских прав - это очень важная необходимость, и не замечать ее просто нельзя. Сегодня все знают, что многие довольно крупные бизнесмены делали первые деньги, как раз с малых изобретений и схем предпринимательской деятельности. Притом зачастую, они же, эти предприниматели очень сосредоточенно присматривают за различными изобретениями, а если например они их считают рентабельными – выкупают у владельца, после заказывают усовершенствования и производят выпуск данной продукции.

Если например Вы предприниматель или изобретатель - настанет время и перед Вами появится задача об оформлении торговых марок. И так же выбор: делать все собственноручно или пойти к специалистам. Если к примеру Вы решились на регистрацию собственноручно, то сначала Вам потребуется подробно ознакомиться с конституцией Украины, прочитать где и как принимают заявку, что надо из документации, цену и время рассмотрения. Далее Вам нужно будет придумать обозначение услуги или товара. При этом обозначение может быть словесным, графическим или комбинированным видом. После чего ждать установленную дату после подачи заявления (3-4 недель). И если экспертиза сочтет изобретение нужным и практичным, Вы сможете получить документ о регистрации защиты авторских прав.

Итак, регистрация своими силами продукта достаточно трудна и требует грамотного и правильного подхода к разрешению разнообразных юридических вопросов. Потребуется грамотно избрать тип товара, получить правовую охрану, юридически правильно составить заявку. По этому мы советуем направиться к профессионалам. В таком деле Вас поможет патентный поверенный, лишь в этом случае Вы будете уверены и спокойны за ваш продукт. Так Вы сможете сэкономить время, нервы и в итоге - деньги.


Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас пройдя регистрацию.