почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
19
пятница,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:


Начни общение сейчас, веди свой блог, выкладывай фотографии, публикуй свое мнение и читай мнения людей
создана:
 2 ноября 2020, 23:39
Регистрация в Киеве иностранных граждан ноябрь 2020 года






   Прописка в Киеве, процедура регистрации места постоянного проживания иностранных граждан, ситуация на ноябрь 2020 года имеет ряд особенностей. Согласно правил регистрации всех иностранных граждан в Украине, каждый иностранец обязан оформить регистрацию места постоянного проживания в течение тридцати (общих) календарных дней от момента получения в руки удостоверения о ПМЖ или ВНЖ Украины. Но это правило действует в нормальных условиях, при нормальной жизни, а в условиях карантина, далеко не каждый иностранец, даже имея законные основания, может приехать в Украину, поскольку авиа и другие методы перемещения между странами, не всегда доступны. Учитывая сложившуюся в мире и в Украине ситуацию, государство Украина, в лице органов ГМС Украины, ввело ряд условий и ограничений для граждан Украины и иностранных гостей страны.
   Так с начала лета, когда Украина частично сняла ограничения на работу органов ГМС Украины и государственных администраций, которые наделены функциями оказывать административные услуги населению Украины и иностранным гражданам. В частности, проводить регистрацию, прописку в Киеве, если иностранец планирует зарегистрировать свое постоянное место проживания в столице.
   Согласно правил прописки в Киеве и других регионах, которые были введены органами ГМС Украины в условиях действия карантинных ограничений, вводится возможность прописки вне зависимости от тридцатидневного срока, который действует в обычных, нормальных условиях существования.
   Если иностранный гражданин легально проживает в Украине, и получил свое удостоверение о ВНЖ легально во время действия карантина, или в срок менее одного месяца до начала карантина, а карантин начался 18 марта, то прописка в Киеве для него доступна в любое время, пока действует карантин. При регистрации своего постоянного места проживания иностранцем оплачивается государственная пошлина в администрации в размере двадцати трех гривен.
   Если иностранный гражданин получил статус ВНЖ и удостоверение в руки раньше выше указанной даты, то он не попадает под действие правила, освобождающего от административной ответственности за отсутствие прописки в Киеве. Действуют обычные правила - необходимо ехать в органы ГМС Украины, объяснять администратору причину отсутствия регистрации, оплачивать не маленькие штрафы, получать административные протоколы. Это очень непростая ситуация для иностранных граждан, поскольку в большинстве случаев, требует присутствия принимающей стороны, обычно жен, представителей фирм, университетов, организаций, причем в случаях с высшими учебными заведениями, штрафы в общей сумме достигают двенадцати тысяч гривен.
   Для оформления услуги прописка в Киеве, необходимо выполнить следующие условия, которые касаются граждан Украины и всех без исключения иностранцев: обязательно пройти регистрацию в электронной очереди на получение услуги прописка в Киеве, точно без опазданий, явиться в администрацию согласно записи, обязательно в маске и стараться соблюдать дистанцию. Оплатить государственный платеж за осуществление прописки и заполнить необходимые заявления на прописку - выписку, дождаться своей очереди и предоставить полный комплект документов администратору для проведения регистрации в Киеве. Далее администратор проверяет предоставленные документы на прописку и формирует дело на регистрацию, одновременно распечатывая бланк - опись с основными данными о регистрации. Остается покинуть администрацию и дожидаться, когда от государственного органа придет уведомление на мобильный телефон заказчика услуги о готовности прописки, регистрации. Как только такое уведомление поступит, можно явиться в рабочее время в государственное учреждения и забрать готовый документ с отметкой о проведении прописки в Киеве (если это бумажный паспорт), если биометрический пластиковый паспорт или пластиковое удостоверение о ВНЖ, то забрать справку Форма 13.
   Карантин и его ограничения будут действовать пока эпидемиологическая ситуация заметно не улучшится, по прогнозам специалистов, это произойдет не ранее начала лета 2021 года.



Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас пройдя регистрацию.