почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
марта
29
пятница,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:


Начни общение сейчас, веди свой блог, выкладывай фотографии, публикуй свое мнение и читай мнения людей
создана:
 28 июля 2019, 13:56
Прописка в Киеве иностранцев при просроченной регистрации.






     Правилами регистрациивсех иностранных граждан в украинском государстве, предусмотрены временные интервалы, отведенные для прописки, регистрации места проживания каждого иностранного гражданина, оформившего ВНЖ или ПМЖ нашего государства. Этот интервал определен в тридцать дней. Сам отсчет этого периода, необходимо начинать от даты выдачи удостоверения в руки иностранцу, которая нанесена или на пластиковой карточке или напечатана в бумажном удостоверении.
     Если случилось так, что иностранный гражданин оформил или постоянный, или временный ВНЖ Украины, что подтверждается получением от ГМС соответствующих удостоверений, но не успел или не захотел совершить регистрацию (прописку), то это означает, что он нарушил миграционное законодательство. В таком случае, для того чтобы восстановить законность своего нахождения на территории нашего государства, ему следует, в независимости от оснований по которым было оформлено ВНЖ - явиться в ГМС Украины и оплатить соответствующие штрафы, которые колеблются, в зависимости от каждого конкретного случая, в размере от 1750 до 11000 гривен. Штрафы обычно оформляются, как на гражданина иностранного государства, так и на принимающую сторону - гражданина Украины или организацию предоставившую работу или приглашение на въезд. Вместе с оплатой штрафов, ГМС оформляет протоколы о нарушении сроков регистрации и разъясняет иностранцу, что если он не совершит регистрацию и на этот раз, то он потеряет статус лица оформившего ВНЖ Украины и будет "выдворен" из страны, с запретом на въезд сроком от двух лет. Нужно отметить, что миграционное законодательство, несмотря на некую проведенную либерализацию, все же будет в скором времени ужесточено, особенно в вопросах регистрации своего места проживания. Исходя из выше написанного, советуем не нарушать сроков регистрации, дабы не иметь осложнений, тем более прописка в Киеве, например, совершается всего за пол дня.
     Необходимо отметить, что, начиная с 2019 года, выдача удостоверений о ПМЖ или ВНЖ выдается только в форме пластиковых карточек, что исключает возможность манипулировать данными о прописке, регистрации иностранцами. Ранее была возможность прописаться на один месяц, получив печать о прописке в удостоверение, и затем при продлении статуса ВНЖ в миграционной службе, утверждать, что прописка действующая, но теперь эта лазейка исчезла. Теперь требуется брать свежую справку о прописке в государственной администрации, которая подтвердит, что иностранный гражданин действительно прописан, или уже не имеет регистрации. С введением доступа миграционной службы к реестру регистрации, можно в реальном времени проверить статус прописки, регистрации и определить прописан ли иностранец или нет.
     В столице Украины, регистрация проводится всего за несколько часов, и прописка в Киеве будет готова всего за пол дня, о чем иностранный гражданин получит уведомление на свой номер мобильного телефона. Это очень удобный и информативный сервис. Результатом проведения регистрационных действий административными органами, становится проведение информации о иностранце в электронном реестре зарегистрированных лиц и выдаче справки Форма 13 в руки иностранному гражданину. Эта справка необходима как для пересечения границы Украины, так и для продления статуса ВНЖ.


Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас пройдя регистрацию.