почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
20
суббота,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:


Начни общение сейчас, веди свой блог, выкладывай фотографии, публикуй свое мнение и читай мнения людей
создана:
 31 октября 2017, 23:31
Оформление загранпаспорта в Киеве лицам с крымской пропиской







      Как известно, все граждане Украины. получили разрешение на безвизовый въезд в Евросоюз, при условии обязательного наличия биометрического паспорта Украины для выезда за рубеж. Поскольку в Крыму нет возможности прийти в паспортный стол и подать документы на оформление, то единственным, возможным вариантом, является приезд на материковую часть Украины, например, в Киев, и подача документов в паспортных сервисах. Однако, не все так просто на практике, как кажется на первый взгляд, если гражданин Украины с крымской пропиской, соберет те документы, которые прописаны для тех, кто прописан и проживает на материковой части страны, то в девяносто девяти процентах случаев, документы не примут, поскольку требуется дополнительное подтверждение по месту последнего голосования, то есть выписка из реестров избирателей. Только после получения которой, возможна удачная подача документов. Нужно учитывать и тот факт, что если в паспорте отсутствует прописка вообще, то оформление становится полностью не возможным.
      В последнее время по временным показателям оформления, появились некоторые сложности. Комбинат Украина, который ответственен за физическое изготовление паспортов, имеет трудности с нестабильными поставками пластиковых составляющих, которые являются составными частями паспорта, плюс огромный наплыв желающих оформить документы не только по загранпаспортам, но и по внутренним пластиковым паспортам, сыграли свою роль в задержке изготовления и выдачи готовых паспортов. Надеемся на быстрое решение этой проблемы нашим государством и вхождение в заявленные сроки изготовления.
      Нужно так же обозначить и очень важную деталь, которая всплывает во время прописки жителей Крыма, относительно мужчин призывного возраста, поскольку хоть и сделаны очень многие облегчения в оформлении, но постановку на учет в военкомат, никто не отменял. Это необходимо тем нашим согражданам, которые не имеют регистрации и хотят решить этот вопрос. Поскольку сама прописка в Киеве или в других городах Украины для мужчин от двадцати до шестидесяти лет связана с обязательной постановкой на учет в военкомате того района, в котором будет осуществлена прописка. Если Вам "повезло" и имеется приписное удостоверение, в котором есть надпись о полном снятии с военного учета с подписью и подтверждающей печатью, то проходить все круги военкомата - не требуется. Можно сразу же отправляться на прописку и потом, оформлять паспорт для поездок за границу, если же не повезло и требуется постановка на учет, то не нужно впадать в истерику - смело отправляемся в местный военкомат по планируемому месту прописки и "не слазим" с них до тех пор, пока не поставят необходимую печать. И помните - военкомата бояться не нужно, их очень ограничили в правах, поэтому насильно в армию никто не заберет, тем более жителей с пропиской Крыма.
      Если так случилось в жизни, что человек был в местах лишения свободы, то военный билет у него изымается, а при освобождении - выдается справка в которой может быть написано, что гражданин такой то, не подлежит постановке на воинский учет, тогда заморачиваться с военкоматом для прописки, не придется, администрация обязана на основании этой справки зарегистрировать и без наличия военного билета. Однако не все администрации "пропускают" такие справки, иногда все равно, отправляют становиться на учет.
     С материковой пропиской, загранпаспорта оформляются гораздо быстрее - проверено на практике. Государство помогло жителям Крыма, им просто нужно обратиться в военкомат, где их автоматически снимут с крымского учета и поставят на местный учет, что открывает дорогу, к беспрепятственной прописке в столице, например. Постановка на учет, обязательно подтверждается соответствующей печатью в приписном свидетельстве.
       Так же необходимо отметить одну очень существенную деталь, которая на мой взгляд появилась в последнее время, и появилась она не с проста. В некоторых юридических организациях, появилась возможность оформления загранпаспортов в считаные дни, буквально за пять - шесть рабочих дней, а это в свою очередь заставляет в очередной раз задуматься. а не специально ли происходит задержка с выдачей паспортов, а не метод ли это - очередной наживы. Однако, хочется верить в лучшее, поскольку все мы от природы - оптимисты.
       Документы для оформления документов на загранпаспорт, такие же, как и у женщин: паспорт с пропиской, идентификационный код. оплата государственной пошлины и справка о месте последнего голосования. В общем это и все.


20 ноября 2017, 16:51     

Да, ну в общем то как всегда, хотят сделать как лучше, а получается только хуже. Сроки оформления паспорта все оттягиваются и оттягиваются.


Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас пройдя регистрацию.
Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас пройдя регистрацию.