почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
марта
28
четверг,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:


Начни общение сейчас, веди свой блог, выкладывай фотографии, публикуй свое мнение и читай мнения людей
создана:
 23 декабря 2009, 08:40
Китаец съел последнего индокитайского тигра



ПЕКИН (Рейтер) - Суд приговорил к 12 годам заключения мужчину, который полакомился, возможно, последним индокитайским тигром в Китае, сообщают местные СМИ.


Крестьянин Кан Ваньнянь из китайской провинции Юньнань неожиданно натолкнулся на зверя в феврале, когда отправился на сбор речных моллюсков в местный заповедник близ границы с Лаосом. Кан утверждает, что убил его в целях самообороны.


Суд приговорил Кана к 10 годам заключения за убийство редкого животного и еще к двум - за незаконное хранение огнестрельного оружия, сообщает веб- портал Yunnan.cn. Обвинение уверено - у крестьянина не было необходимости брать с собой оружие на сбор моллюсков.



Четыре крестьянина, которые помогли Кану разделать тушу и разделили с ним трапезу, получили от трех до четырех лет тюрьмы за сокрытие факта преступления.


Кан также должен выплатить штраф в размере 480.000 юаней ($70.000).


В 2007 году в заповеднике был сфотографирован индокитайский тигр. По данным газеты Life News, с тех пор как китаец перекусил мясом тигра, животного больше никто не видел.


Пока непонятно, являлось ли убитое животное последним представителем редкого вида в Китае. Индокитайский тигр находится на грани исчезновения. Сейчас в лесах Лаоса, Вьетнама, Камбоджи, Таиланда и Мьянмы насчитывается менее 1.000 особей.


  © REUTERS/Kham

Ю Ли и Люси Хорнби, перевела Юлия Калачихина. Редактор Максим Родионов Авторские права принадлежат


© Thomson Reuters 2009 All rights reserved.


Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас пройдя регистрацию.