почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
20
суббота,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:


Начни общение сейчас, веди свой блог, выкладывай фотографии, публикуй свое мнение и читай мнения людей
totalnews
Записи в дневнике:
создана: 
2022-07-27 18:31

Популярность онлайн-обучения растет — в теории это удобно и эффективно, но на практике далеко не все курсы полезны и востребованы. Эксперты Юникрафт поделились полезными советами, как создать онлайн-курс, комбинируя разные форматы взаимодействия.


Для начала эксперты советуют проанализировать рынок, определиться с концептом или целями обучения. После этого можно приступать непосредственно к разработке самой программы:


Определить главные модули и зафиксировать для каждого учебную цель.
Разбить модули на уроки и определить цель каждого.
Выбрать формат подачи знаний.
Решить, как будет проходить проверка знаний.
Подготовить схему финальной аттестации.


Для подачи знаний обычно используют два формата — текст и видео. В текстах информацию легко структурировать, видео добавляет рассказу наглядности и повышает вовлеченность. Главное при разработке курса — объяснять материал простым языком.


Для проверки знаний эффективнее всего работают тесты или открытые вопросы после каждого урока. В середине курса следует размещать небольшие проверочные упражнения, а в конце курса можно подготовить расширенный экзамен.


В оформлении курса важно учесть следующие моменты:


Стилистика. Все модули и уроки оформляют в одном стиле.
Композиция. Для целостной картинки эксперты используют правило третей. Для этого страницу необходимо разделить на три части по вертикали и горизонтали, все объекты располагать исключительно на пересечении либо вдоль образовавшихся линий.
Свободное место. Не стоит размещать текст и  изображения вплотную, лучше оставить отступы. Около 20% страницы должно остаться пустым.
Выравнивание. Текст необходимо выровнять по ширине или по левому краю, но не по центру — это снизит скорость чтения.
Палитра. Три цвета — максимум для курса.
Шрифты. Оптимально использовать не более трех видов шрифтов.


Использование площадки Юникрафт упрощает создание курса. Достаточно загрузить учебные материалы на платформу и добавить практические упражнения при помощи конструктора курсов. После этого можно назначать учащихся на курсы, объединять их в группы, собирать отчетность и получать обратную связь от пользователей.


 


Теги: - нет -
создана: 
2022-07-27 18:01

В своем блоге компания Unicraft опубликовала обзор лучших площадок для запуска онлайн-обучения. Эксперты рассказали о функционале каждой платформы для онлайн-курсов, провели сравнительный анализ и дали рекомендации компаниям, которые только начинают пробовать перевести обучение в онлайн-формат.


Для разработки онлайн-курса нужна качественная LMS-система, позволяющая создавать курсы, разделять учеников на группы, назначать каждой группе обучение, отслеживать статистику и мониторить результаты обучения. У каждой платформы свои особенности и в зависимости от конкретных задач компании можно выбрать подходящий сервис.  


Сравнивая разные платформы для онлайн-обучения, можно отметить, что Unicraft, являющийся сервисом №1 по рейтингу Startpack, однозначно лидирует. Многие пользователи отмечают удобный интерфейс, простоту управления и возможность быстрого запуска обучения. Платформа интегрируется с популярными внешними сервисами. Также после регистрации на площадке пользователям доступно мобильное приложение, а по запросу — кастомизация и white-label. Также Юникрафт предоставляет доступ к готовым курсам от внешних провайдеров.


На Unicraft легко загружать материалы любых популярных форматов, разрабатывать уроки, используя встроенный редактор курсов и безлимитный объем хранилища. Функционал позволяет создавать упражнения на закрепление и проверку знаний, назначать пользователям разные права доступа.


На площадке удобно управлять обучением, объединяя курсы в учебные траектории и распределяя учащихся  по группам. Эффективность можно отслеживать по 20-ти показателям, ставить дедлайны, использовать элементы геймификации для повышения мотивации.


Площадку выгодно отличает качественная техническая поддержка. Unicraft не просто предоставляют платформу, а сопровождают каждого клиента — помогают выстроить структуру и план обучения, определить метрики для отслеживания эффективности учебного процесса.


 


 


Теги: - нет -
создана: 
2022-07-26 17:56

За июнь—июль 2022 года в автопарке «НИТЭК» появилось более 50 единиц новой техники — автокраны и крано-манипуляторные установки-вездеходы. Машины уже работают на многочисленных объектах компании по всей стране.


В июне ООО «НИТЭК» закупило краны грузоподъемностью 50 тонн напрямую с Галичского автокранового завода. Автокраны оборудованы вспомогательной лебедкой в комплекте с одиночным блоком на оголовок стрелы, крюковой подвеской г/п 3,2 т и видеокамерой наблюдения за намоткой каната на лебедку. Другие характеристики:


высокая грузоподъемность на средних и дальних вылетах — достигается при работе с противовесами массой до 11,5 тонн;


пятисекционная стрела длиной 40 метров;


работа в зоне 360°.


В июне поступили десять автокранов «Клинцы» грузоподъемностью 25 тонн и четыре КМУ HORYONG на базе шасси КАМАЗ 43118 6?6 c отличными характеристиками. После покупки технику отправили в Иркутск, где на машины нанесли фирменные элементы компании и установили спутниковую систему навигации «ГЛОНАСС».


Кроме того, продолжает расти штат компании. За июнь и июль к компании присоединилось более ста человек. Руководство компании уделяет большое внимание комфорту сотрудников (организация проживания и питания, проезд (перелет) до места работы и обратно), гарантирует стабильно высокую заработную плату


«НИТЭК» специализируется на сдаче в аренду техники для строительства металлокаркасных сооружений, нефтеперерабатывающих заводов, газопроводов, электростанций. Среди партнеров — компании «Сбербанк», «Газпром», «ЕВРАЗ», «ЛУКОЙЛ» и другие. У «НИТЭК» есть собственная база и общежитие в городе Свободный (Амурская область), главный офис расположен в Нижнем Новгороде. 


Подробнее на сайте: https://nitek-nn.ru/


Контактная информация:


РФ, 603157, г. Нижний Новгород, ул. Коминтерна, д. 51


8(831)217-00-08


[email protected]



Теги: - нет -
создана: 
2022-07-26 17:55

Регистрация 14 единиц новой техники в городе Иркутск завершилась — автокраны и крано-манипуляторные установки-вездеходы отправились на новые объекты «НИТЭК».


Напомним, что в июне в автопарке компании вновь произошло большое обновление: поступили десять автокранов «Клинцы» грузоподъемностью 25 тонн и четыре КМУ HORYONG. После покупки технику отправили в Иркутск, где на машины нанесли фирменные элементы компании, установили спутниковую систему навигации «ГЛОНАСС» и провели необходимое техническое обслуживание.


Автокраны — основа для проведения строительных работ на большинстве объектов. На стройках, где работает «НИТЭК», свою эффективность доказали российские «Клинцы» — по производительности, показателям надежности и безопасности эти машины не уступают зарубежным аналогам.


Краны-манипуляторы предназначены для проведения погрузочно-разгрузочных работ объектов с большой массой и объемом. В июне компания закупила вездеходы HORYONG на базе шасси КАМАЗ 43118 6?6 c отличными характеристиками.


Напомним, что «НИТЭК» специализируется на сдаче в аренду техники для строительства металлокаркасных сооружений, нефтеперерабатывающих заводов, газопроводов, электростанций. Среди партнеров — компании «Сбербанк», «Газпром», «ЕВРАЗ», «ЛУКОЙЛ» и другие.


У «НИТЭК» есть собственная база и общежитие в городе Свободный (Амурская область), главный офис расположен в Нижнем Новгороде. На данный момент у компании свыше десяти объектов и трудится более 900 сотрудников.


Подробнее на сайте: https://nitek-nn.ru/


Контактная информация:


РФ, 603157, г. Нижний Новгород, ул. Коминтерна, д. 51


8(831)217-00-08



[email protected]


Теги: - нет -
создана: 
2022-07-21 18:28

Российский производитель паркетной химии TRI организовал онлайн-экскурсии на производство в Раменском. В формате live-трансляции в Telegram (https://t.me/tricompanyru)  и Instagram (компания Meta (продукты Facebook и Instagram) признана экстремистской организацией на территории РФ) 14 июля специалисты TRI показали, как устроено производство в российской компании полного цикла, познакомили с инженерами и технологами, в прямом эфире провели тест по проверке на прочность при сдвиге, а руководитель производственных проектов показал установку производства густых клеев и узел фасовки паркетной химии.


TRI специализируется на разработке и создании клеев для паркета и других оснований, герметиков и гидроизоляционных покрытий. Уникальность бренда в том, что в TRI не заимствуют рецептуру, а разрабатывают ее сами с нуля, тестируют в условиях собственной лаборатории и только после того, как тестовые образцы продемонстрируют желаемые характеристики, запускают новый продукт в производство. Многие дилеры и конечные потребители паркетной химии смогли посмотреть, как выглядит процесс производства клеев изнутри, благодаря каким технологиям удается создавать продукты, успешно конкурирующие с европейскими аналогами.


Сейчас многие говорят о пользе промышленного туризма, но далеко не каждая компания, пусть и виртуально, рискнет пригласить людей на производство — показать оборудование, рассказать о технологиях и продемонстрировать производственный цикл без прикрас. Компания TRI воспринимает такие экскурсии не только как возможность повысить узнаваемость и популярность торговой марки — здесь  уверены, что открытость производства — это шаг навстречу потребителю, возможность завоевать доверие клиентов и построить долгосрочные партнерские отношения с дилерами.


Для тех, кто не успел посмотреть live-трансляцию экскурсии на производство, TRI сделали запись эфира.  Видеозапись прямого эфира можно посмотреть в любое удобное время в Telegram-канале компании по ссылке https://t.me/tricompanyru, 



Теги: - нет -
создана: 
2022-07-13 11:12

В июле 2022 года компания SYNELL сообщила о запуске новой IT-услуги — продуктовый менеджер на аутсорсе. На любом этапе развития проекта можно подключить product manager с экспертизой в отрасли, делегировать специалисту технические вопросы и обеспечить быстрый рост продукта.


Основатель компании SYNELL объясняет, почему услуга product manager на аутсорсе оказалась такой востребованной: «Рынок IT претерпевает изменения. После ухода многих иностранных компаний IT в России будет развиваться быстрее — это открывает новые возможности, но без опытного продакта достичь плановых финансовых показателей будет намного сложнее».


Согласно одному из исследований, до 39% процентов менеджеров — это бывшие проектные менеджеры, пришедшие в профессию из бизнес-аналитики. Проведя собеседование с более чем 200 кандидатами на позицию product manager в SYNELL, руководство компании пришло к выводу, что 98% претендующих на эту должность не имеют релевантного опыта и не обладают необходимой квалификацией. Отсюда можно сделать вывод, что во многих компаниях обязанности продуктового менеджера исполняет специалист без должной экспертизы. Плюс к этому средняя зарплата product manager в IT начинается от 150 000 рублей, а далеко не для каждой компании содержать такого специалиста в команде будет рентабельно. Поэтому для многих компаний, которые разработали собственное мобильное приложение и продукт, в том числе, IT-компаний,  услуга product manager на аутсорсе — это выгодно, удобно и эффективно.


В SYNELL отобрали только опытных продуктовых менеджеров с экспертизой и релевантным опытом. Подключить специалиста можно на любом этапе запуске продукта — на этапе тестирования гипотез или поиска новых каналов роста продаж. Продуктовый менеджер отвечает за коммуникацию с командой, разработку функционала продукта и стратегии развития, управление продуктовым бэклогом, исследование рынка, анализ конкурентов и актуальных тенденций на рынке.


Один product manager в SYNELL ведет не более трех проектов, оперативно реагирует на изменения рынка и поведение пользователей, всегда на связи 24/7. Продуктовый менеджер говорит с клиентом на одном языке и «переводит» программистам на технический язык — это упрощает и ускоряет коммуникацию членов команды и помогает достигать отличных результатов.


Подключение новой услуги product manager на аутсорсе позволит компаниям расходовать бюджет более эффективно и уверенно продвигать свои продукты на российском IT-рынке.


Подробности на сайте https://synell.ru/productmanager.


 


Теги: - нет -
создана: 
2022-07-05 18:08

Компания TRI занимается разработкой клеевых систем для паркета и других оснований. Одну из самых популярных линеек TRICOL долгое время выпускали в стандартной для российского рынка пластиковой таре. 


В этом году, как сообщает основатель и совладелец бренда Тимофей Горшков, на производстве запустили установки для создания упаковки нового образца.


Теперь силановые клеи TRICOL  1K PT-MS на основе МС-полимера  и  TRICOL  1K PT-MS  HARD на основе  STP-полимера будут продавать как в привычной таре, так и в новой упаковке — алюминиевых фольгированных вакуумных пакетах. До этого никто из российских производителей не выпускал паркетную химию в таком формате, поэтому некоторые клиенты принципиально отдавали преимущество европейским брендам из-за удобства данной упаковки.


В чем преимущества алюминиевых файл-пакетов? Такая упаковка позволяет использовать клей более экономично, а также продлевает срок хранения продукта, так как за счет образовавшегося вакуума внутри упаковки и тонкого алюминиевого основания клеевой состав полностью защищен от воздействия внешних факторов. Тимофей Горшков уверен, что клиенты бренда оценят новый формат упаковки для уже полюбившихся клеев.


Клеи, получившие новую упаковку, уже давно находятся в топе продаж среди всех продуктов серии TRICOL. Особенную популярность приобрел клей 1K PT-MS  HARD — новинка прошлого года и самая современная разработка в области клеевых систем, не имеющая аналогов в линейках российских производителей.



 


Теги: - нет -
создана: 
2022-07-05 17:46

Компания TRI — российский производитель паркетной химии с собственным производством, инновационным оборудованием, лабораторией и командой экспертов международного уровня. Кажется, что для современного производителя, конкурирующего с мировыми брендами, это вполне типичная ситуация. 


Но производство полного цикла в России — на самом деле большая редкость.


Почему не все бренды готовы инвестировать в разработки, технологии и оснащение, и почему в TRI выбрали другой путь — рассказывает основатель компании Тимофей Горшков.


Производство полного цикла подразумевает создание продукта с нуля — работу с сырьем, разработку рецептуры, тестирование и запуск. Чтобы не было ошибок и сбоев на каждом этапе технологического процесса, нужно много вложений — закупить современное оборудование, оснастить не только производственные цеха, но и лабораторию, где будут тестироваться пробные образцы, привлечь опытных специалистов с экспертизой. Многие российские бренды идут более простым путем, например, заимствуют рецептуру у конкурентов.


Философия бренда TRI — создавать качественный продукт, в точности и бескомпромиссно соответствующий запросам клиента. Добиться такого результата можно только, идя более сложным путем — создавать продукт с нуля, тестировать пилотные образцы и запускать в серийное производство только после многократных испытаний, когда желаемые характеристики подтверждены.


Для российского рынка экспериментальное производство — серьезный прорыв. Это показатель надежности и ответственного подхода. В TRI не «проверяют» свойства продуктов на клиентах — для этого есть собственная лаборатория с новейшим оборудованием. В компании весь производственный процесс полностью автоматизирован, благодаря чему вероятность возникновения  ошибок, связанных с воздействием человеческого фактора, практически сведена к нулю.


Сотрудничая с компанией, запустившей производство полного цикла, и ресейлеры и конечные покупатели остаются в выигрыше. Клиент точно знает, что характеристики продукта, указанные на упаковке, соответствуют действительности — никаких неприятных «сюрпризов».


 


Теги: - нет -
создана: 
2022-07-05 15:28

В конце июня 2022 года в автопарке компании «НИТЭК» появилось 14 единиц новой техники.


Десять автокранов грузоподъемностью 25 тонн «Клинцы» и четыре крана-манипулятора HORYONG прошли полную проверку, оклейку фирменными элементами компании «НИТЭК» и установку системы «ГЛОНАСС» на базе в Набережных Челнах. В данный момент машины проходят регистрацию и получают номера в Иркутске, после чего будут отправлены на объекты для работы.


Автокраны «Клинцы» грузоподъемностью 25 тонн создаются на базе автомобильных шасси «КАМАЗ». Они успешно применяются в разных сферах строительства и справляются с любыми задачами. По производительности, показателям надежности и безопасности  «Клинцы» не уступают зарубежным аналогам.


Крано-манипуляторные установки-вездеходы HORYONG работают на базе шасси КАМАЗ 43118 6х6, имеют отличные характеристики. КМУ используются для выполнения работ, связанных с погрузкой или разгрузкой объектов с большой массой и объемом.


За последний месяц «НИТЭК» закупила в собственный автопарк уже 26 единиц техники. Это не предел — в течение лета компания планирует приобрести новые машины для работы на объектах компании. Кроме этого, сейчас ведется активный набор машинистов АГП и автокранов.


О компании:


«НИТЭК» специализируется на сдаче в аренду техники для строительства металлокаркасных сооружений, нефтеперерабатывающих заводов, газопроводов, электростанций. У компании есть собственная база и общежитие в городе Свободный (Амурская область), главный офис расположен в Нижнем Новгороде. На данный момент у компании свыше десяти объектов и трудится более 900 сотрудников.


Контактная информация:


ООО «НИТЭК»


РФ, 603157, г. Нижний Новгород, ул. Коминтерна, д. 51


8(831)217-00-08


[email protected]


https://nitek-nn.ru/



Теги: - нет -
создана: 
2022-07-05 15:27

ООО «НИТЭК» закупило два крана грузоподъемностью 50 тонн напрямую с Галичского автокранового завода. Техника уже готова к работе на объектах компании.


ОАО «ГАКЗ» — один из крупнейших производителей гидравлических автомобильных кранов и крупнейшая машиностроительная компания в стране. Модельный ряд производителя включает автокраны «Галичанин» грузоподъемностью от 25 до 100 тонн.


Автокраны, пополнившие парк техники «НИТЭК», отличают превосходные характеристики для работ различной степени сложности:


  • пятисекционная стрела длиной 40 метров;

  • высокая грузоподъемность на средних и дальних вылетах — достигается при работе с противовесами массой до 11,5 тонн;

  • работа в зоне 360°.

Автокран оборудован вспомогательной лебедкой в комплекте с одиночным блоком на оголовок стрелы, крюковой подвеской г/п 3,2 т и видеокамерой наблюдения за намоткой каната на лебедку. Производитель позаботился о комфорте крановщика — с этой целью кабина оснащена кондиционером.


«Техника доставлена в Нижний Новгород и подготовлена к вахте, совсем скоро ее получат наши специалисты в Свободном. При этом мы не намерены останавливаться на этом и уже в конце июня забираем новые машины — еще десять автокранов грузоподъемность 25 тонн и четыре крана-манипулятора», — отмечают в компании.


Контактная информация:


ООО «НИТЭК»


РФ, 603157, г. Нижний Новгород, ул. Коминтерна, д. 51


8(831)217-00-08


[email protected]


https://nitek-nn.ru/




Теги: - нет -