почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
марта
29
пятница,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:


Начни общение сейчас, веди свой блог, выкладывай фотографии, публикуй свое мнение и читай мнения людей
создана:
 27 октября 2021, 15:50
На улице Борисовские Пруды демонтированы сразу три долгостроя – Лёвкин




Три объекта незавершенного строительства демонтированы на юге Москвы. Как сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин, речь идет о компрессорной,  производственном корпусе и складе баллонов, располагавшихся по адресу: улица Борисовские пруды, владение 1,  в районе Москворечье-Сабурово Южного административного округа.  


«Строительство объектов было начато в 1986 году Московским заводом радиотехнической аппаратуры на территории, которая ныне входит в состав имущественно-земельного комплекса госкорпорации "Ростех". Проект с созданием дополнительных производственных зданий на территории завода реализовывался на основании решений Мосгорисполкома от 1984 года», - отметил Сергей Лёвкин. 


«Стройка была приостановлена в 1990 году на этапе монтажа конструкций зданий, при этом объекты незавершенного строительства не были поставлены на кадастровый учет, а также не были оформлены в собственность предприятия», - добавил он.     


По словам руководителя Департамента,  в ходе проработки вопроса в рамках заседаний Оперативной группы по сокращению объектов незавершенного строительства/долгостроя, специалисты госкорпорации предложили снести объекты незавершенного строительства и начать комплексную жилую застройку данного земельного участка. После этого, по решению Градостроительно-земельной комиссии города Москвы, в действующие документы были внесены соответствующие изменения, а затем объекты были демонтированы. 


Лёвкин напомнил, что работа по ликвидации объектов незавершенного строительства/долгостроя ведется в Москве с 2011 года в рамках, созданной по поручению Мэра Москвы Сергея Собянина, Оперативной группы. 


Столичными властями проводится ежегодная актуализация Перечня объектов долгостроя и включение в него новых площадок, где строительство за предыдущие два года не было возобновлено. Так, по результатам актуализации 2021 года в Перечень включено 19 новых объектов. 


На сегодня Перечень объектов незавершенного строительства/долгостроя состоит из 800 объектов. По результатам проведенной за 10 лет работы он сократился на 575 объектов благодаря вводу в эксплуатацию 164 объектов, возобновлению работ на 234-х объектах, на 167 площадках - конструкции демонтированы, территории приведены в порядок и благоустроены.


В работе Оперативной группы остается 225 объектов. 


Ранее Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел ход благоустройства на площади у Павелецкого вокзала, где на месте одного из самых знаменитых столичных долгостроев   появятся ландшафтный парк и торговый центр. 


«Будет ландшафтный парк, торговый центр, подземные парковки. Такое первоклассное городское пространство. Так что не зря столько страдали жители, которые живут возле этой площади, и те пассажиры, которые приезжают на Павелецкий вокзал»,  - подчеркнул Собянин.


 


Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас пройдя регистрацию.