почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
марта
28
четверг,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:


Начни общение сейчас, веди свой блог, выкладывай фотографии, публикуй свое мнение и читай мнения людей
создана:
 14 апреля 2021, 16:42
Генеалогическая компания «Археограф» и компания генетических исследований «ДНК-Наследие» договорились о партнерстве.



Сотрудничество предполагает совместное продвижение генеалогических ДНК-тестов, направленных на установление происхождения, и популяризацию генетических методов исследования среди интересующихся своей родословной и семейной историей.


В рамках совместной деятельности «Археограф» и «ДНК-Наследие» планируют разработать и представить на рынок совместные коробочные продукты для исследования этнического происхождения заказчиков, а также проводить более глубокие генетические исследования, необходимые для подтверждения семейных легенд или исследовательских гипотез о миграции предков в прошлом.


Стороны также планируют совместно работать над маркетинговым контентом для социальных сетей и образовательных ресурсах для того, чтобы представить потребителям наиболее достоверную информацию о доступных сегодня технологиях генетических исследований, возможностях генетики для генеалогического поиска. В совместных публикациях также планируется рассказывать интересные кейсы применения этих технологий в конкретных проектах по восстановлению родословных.


«ДНК-тестирование – одна из немногих инновационных технологий, которая нашла применения в генеалогии. Вопросы происхождения рода волнуют почти всех, кто занят изучением своей родословной, часто возникает необходимость подтверждать родство между гипотетически родственными линиями одного рода. Мы видим сотрудничество с «ДНК-Наследие» как один из приоритетов в развитии нашей продуктовой линейки и углублении сервиса для наших заказчиков», - прокомментировал новость президент компании «Археограф» Андрей Стась.


Научный руководитель компании «ДНК-Наследие» Харис Мустафин отметил: «Возможности исторической генетики пока не в полной мере используются при проведении частных исторических, в том числе, генеалогических исследований. Между тем, наработан большой объём данных, которые могут существенно дополнить факты, найденные историками в архивных источниках. Мы считаем партнерство с компанией «Археограф» возможностью добиться большей популяризации этих технологий в практике».


СПРАВКА


Компания «Археограф» создана в 2018 году известным генеалогом с 25-летним стажем исследовательской работы Дарьей Лотаревой и стратегическим консультантом с 20-летним опытом реализации масштабных проектов Андреем Стасем. Компания специализируется на проведении генеалогических, биографических и краеведческих исследований в России и странах бывшего СССР. Сайт компании – www.archaeograph.ru


Компания «ДНК-Наследие» специализируется на оказании услуг по генотипированию современников, а также на исследованиях исторической ДНК, является участником Биофармацевтического кластера «Северный» — объединения ведущих предприятий российской фармацевтической, биотехнологической и медицинской промышленности, научно-исследовательских институтов, медицинских учреждений и малых инновационных компаний. Научным партнером «ДНК-Наследия» является Геномный центр Московского физико-технического института. Сайт компании – www.dnk-nasledie.ru


 


Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас пройдя регистрацию.