почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
марта
29
пятница,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:


Начни общение сейчас, веди свой блог, выкладывай фотографии, публикуй свое мнение и читай мнения людей
создана:
 18 марта 2021, 17:24
На востоке города готовится к вводу в строй детский сад на 205 мест - Лёвкин



На Вольной улице вл. 28 в районе Соколиная гора Восточного административного округа закончено строительство детского сада на 205 мест.  Об этом сегодня сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.


«Площадь трехэтажного здания составляет 3,5 тысяч квадратных метров. Дошкольное образовательное учреждение рассчитано на 9 групп для детей от трех до семи лет. Также на территории  детсада располагается игровая зона, физкультурная площадка и озелененная территория с газонами, цветниками, кустарниками и деревьями», - отметил Сергей Лёвкин. 


По словам Сергея Лёвкина, новый детский сад станет частью жилого комплекса  «Семеновский парк», который включает в себя три жилых корпуса переменной этажности от 20 до 25 этажей. 


«После ввода детского сада в эксплуатацию инвестор планирует передать его в собственность города Москвы», - уточнил руководитель Департамента. 


Кроме детского сада на территории жилого комплекса появятся игровые и спортивные площадки, благоустроенная придомовая территория, подземно-наземным паркинг. На первых этажах жилых корпусов разместятся  кафе, магазины и аптеки. 


«Таким образом, будет решена задача по созданию комфортной и удобной городской среды, которую перед нами ставит Мэр Москвы Сергей Собянин», - подчеркнул Сергей Лёвкин.    


Ранее Сергей Собянин заявил, что в ближайшие три года в Москве планируется построить  около 90 школ и детских садов.


«Будем продолжать школы, детские сады строить десятками в Москве. Как строили, так и будем строить, несмотря на проблемы, которые есть», - подчеркнул Мэр С. Собянин.


 



Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас пройдя регистрацию.