почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
марта
28
четверг,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:


Начни общение сейчас, веди свой блог, выкладывай фотографии, публикуй свое мнение и читай мнения людей
создана:
 19 ноября 2020, 19:31
«Большие дела» в помощь инвалидам.



Благотворительный фонд поддержки инвалидов "Большие дела" пока ещё очень молодой  и малоизвестный. Все сотрудники сами являются лицами с ограничениями по  здоровью, но это не мешает им по мере сил помогать тяжелобольным детям, инвалидам, попавшим в трудную жизненную ситуацию и многодетным семьям. Среди прочих, в фонде есть проект "Добрый ремонт". 


В нашей стране инвалиды - это люди-невидимки. Если мы редко видим человека на коляске, значит ли это, что их действительно так мало? Нет! Кроме отсутствия доступной среды и культуры социализации инвалидов, маломобильные люди и вовсе лишены комфортного существования в своих четырёх стенах. Проект "Добрый ремонт" создан для решения именно таких задач. Сделать жильё инвалида более достойным и удобным - значит изменить мир для отдельного человека, а порой и целой семьи. 


Одна из таких семей живёт в Севастополе. Пара инвалидов-колясочников воспитывает несовершеннолетнего сына. Саша хорошо учиться, идёт на золотую медаль, хочет стать политиком. Он - надежда и опора Дмитрия и Татьяны. Но пока их сын ещё школьник. Семья Лазаревых живёт в частном доме, которому больше 100 лет. Инвалидам тяжело поддерживать нормальное состояние жилья, поскольку весь бюджет составляет две пенсии по инвалидности. Денег едва хватает на скудное питание, оплату коммунальных услуг и необходимые лекарства.


Больше всего внимания в доме требуется ванная комната: здесь сыпется плитка и штукатурка, стоит резкий запах сырости и плесени. Находиться в таких условиях и здоровому человеку опасно, а что говорить об инвалиде с бронхиальной астмой?! Каждый раз после посещения ванной у Дмитрия новый приступ - он задыхается. По смете на ремонт нужно почти 111 000 рублей. Это сумма, которую Лазаревым ни за что не отложить из пенсий и просто взять не от куда. Дмитрий и Татьяна практически не выходят на улицу, всё время проводят дома.


Фонд "Большие дела" просит всех неравнодушных людей помочь в сборе средств на ремонт ванной комнаты в доме семьи инвалидов. Всю интересующую Вас информацию можно найти на сайте фонда: https://bolshie-dela.com/


Помочь может каждый, а размер помощи может быть любым. 


Один из самых простых способов оказать реальную помощь подопечным «Больших дел» — отправить SMS на короткий номер 3443 с текстом «Дела 100», где цифра — это сумма пожертвования, которая, к слову, может быть любой, от 10 до 15 000 рублей. 


Также на сайте есть другие. удобные для Вас, способы помочь через реквизиты фонда по ссылке: https://bolshie-dela.com/rekvizity-fonda


Не бойтесь совершать хорошие поступки! Сделайте сегодня БОЛЬШОЕ ДЕЛО!


Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас пройдя регистрацию.