почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
марта
28
четверг,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:


Начни общение сейчас, веди свой блог, выкладывай фотографии, публикуй свое мнение и читай мнения людей
создана:
 22 мая 2020, 14:50
В Нижневартовске оценили мобильные приемные



Депутаты Думы Нижневартовска продолжают работать с избирателями в дистанционном формате


Для удобства и оперативности в решении вопросов в Депутатском центре «Единой России» действует мобильная общественная приемная 8-9292-40-60-40.


«Мы открыли мобильную приемную 24 марта, – рассказал председатель Думы Нижневартовска, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Максим Клец. – За это время получили 629 обращений от вартовчан. Решения по 13 жизненным ситуациям остаются на контроле. В большинстве случаев горожанам даны консультации. Среди наиболее актуальных тем обращений – санаторно-курортное лечение и помощь малому и среднему бизнесу в период пандемии, а также защита трудовых прав. Кроме этого, как и прежде, горожане задают вопросы по благоустройству дворов, ремонту детских площадок и межквартальных проездов. На телефон мобильной общественной приемной звонят и одиноко проживающие пожилые люди с просьбами сходить в аптеку, в магазин и т.д. Такие обращения мы передаем волонтерам».


В Депутатском центре регулярно организуются тематические мобильные приемы. В них принимают участие депутаты разных уровней и специалисты профильных ведомств. Тема прошедшей очередной горячей линии – трудовое законодательство. Вартовчане задавали вопросы по защите прав работников, рассказывали о случаях несвоевременной выплаты заработной платы и принудительного ухода в неоплачиваемый отпуск, о возникающих проблемах при устройстве на работу и др. Дистанционный прием провели депутат Думы Югры Сергей Великий и адвокат коллегии адвокатов «Правовая защита» Андрей Дубровский.


«За 2 дня работы горячей телефонной линии нашего Депутатского центра поступило более тридцати обращений от жителей города. Нужно отметить, что все они носят типовой характер, но за каждым из них судьба человека, его жизнь и работа, – рассказала депутат Думы Нижневартовска, руководитель общественной приемной партии «Единая Россия» Любовь Быкова. – Этот прием еще раз показал остроту и своевременность поднятой нами темы».


Всем заявителям были даны подробные юридические консультации и исчерпывающие разъяснения трудового законодательства, обеспечивающее соблюдение и защиту права человека на труд. Часть вопросов, требующих дополнительного изучения, взяты в работу.


Обращения к депутатам также поступают по интернету. Таким образом, например, к народным избранникам обратилась молодая мама, которая попала в сложную жизненную ситуацию. «Мы связались с заявительницей по телефону, выслушали и не смогли остаться безучастными к судьбе вартовчанки и ее маленького сына, – рассказал депутат Думы Нижневартовска, председатель местного координационного Совета сторонников партии «Единая Россия» Владимир Джек. – Вместе с моим коллегой-депутатом Анатолием Лисиным и волонтерами организовали женщине доставку продуктов питания, проконсультировали по вопросу трудоустройства. В семье есть и другие проблемы, поэтому мы взяли ситуацию на контроль и стараемся помочь».


Телефон мобильной общественной приемной Депутатского центра в Нижневартовске 8-9292-40-60-40. Вартовчане также могут обратиться к народным избранникам по электронному адресу [email protected], через интернет-приемную на сайте органов местного самоуправления и в социальных сетях Думы города.


Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас пройдя регистрацию.