почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
марта
29
пятница,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:


Начни общение сейчас, веди свой блог, выкладывай фотографии, публикуй свое мнение и читай мнения людей
создана:
 2 апреля 2018, 20:48
Сообщество RISC проведет тотальный «экзамен» для молодых специалистов по информационной безопасности



30 марта 2018 года в Москве стартует III всероссийский кейс-чемпионат для молодых специалистов по информационной безопасности (ИБ). В Чемпионате примут участие 114 команд из 11 городов России.


Заявки на участие в Чемпионате подали студенты и аспиранты из МГТУ им. Н.Э. Баумана, НИУ ВШЭ, МИРЭА, НИЯУ МИФИ, МГТУ «СТАНКИН», СПбНИУ ИТМО, ТУСУР, ТюмГУ, ОмГТУ, СФУ, КФУ и других учебных заведений. Первый заочный этап кейс-чемпионата продлится до 15 апреля 2018 года. На этом этапе команды будут решать практические кейсы по ИБ. Результаты работы команд будет оценивать экспертное жюри, состоящие из руководителей ИТ и ИБ-подразделений российских и международных компаний.


Команды, которые смогут найти наилучшее решение кейса, будут допущены до участия в финале Чемпионата. Финал состоится 28 апреля 2018 года на базе одного из столичных вузов. На заключительном этапе участникам также предстоит решить кейс по ИБ, но уже на время. Результаты своей работы конкурсанты будут защищать перед судейской коллегией в устной форме.


Мероприятие организовано некоммерческим сообществом специалистов по ИБ Russian Information Security Club при поддержке Академии информационных систем (АИС), компании Altirix Systems и других. Чемпионаты проводятся на базе крупнейших российских вузов, в абсолютно уникальном формате case-studies. Задания для чемпионата разрабатываются специалистами-практиками, обеспечивающими безопасность в крупных российских и международных компаниях. Основу конкурсного задания составляют «рабочие» ситуации, с которыми на практике сталкивается руководители отделов IT-безопасности. В рамках мероприятия участники исследуют ситуацию, разбираются в сути проблемы и предлагают возможные решения.


Председателем оргкомитета назначена руководитель товарищества специалистов по информационной безопасности RISC, Мария Сидорова.


Подробности на сайте RISC: http://www.risc.today


Facebook: https://www.facebook.com/groups/RISClub/


Telegram: http://t.me/risclub


Справка:


Russian Information Security Club – некоммерческое сообщество специалистов по ИБ, основанное энтузиастами с большим опытом работы в сфере информационной безопасности. RISC занимается организацией очных семинаров с участием известных экспертов, проводит очные и онлайн мастер-классы, выпускает методические документы, экспертные материалы и аналитические отчеты.


За дополнительной информацией обращайтесь:


Пресс-служба RISC: [email protected]


 


 


Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас пройдя регистрацию.