почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
марта
29
пятница,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:


Начни общение сейчас, веди свой блог, выкладывай фотографии, публикуй свое мнение и читай мнения людей
создана:
 5 декабря 2017, 19:54
«Воскресший» бизнесмен в Твери строит новую бизнес-империю



Около двух лет назад в России вновь стал разгораться скандал вокруг известного бизнесмена Валерия Борисова, которого обвиняли в мошенничестве. Но в этом деле примечателен другой факт — в 2010 году уголовное преследование Борисова уже было прекращено в связи со смертью бизнесмена.


История развития бизнеса Борисова во многом напоминает детективную историю. Первый опыт предпринимательской деятельности он получил еще в конце 90-х годов, когда вместе с партнером открыл строительную фирму «Роспромсервис». В это же время начинающий бизнесмен создает ЗАО «РосПром» и ООО «Гранит-Сервис», в которых занимает должность директора.


Через несколько лет предприниматель разбогател, а в 2004 году УВМД России по Сергиево-Посадскому району в его отношении была инициирована проверка сообщения о преступлении, предусмотренном ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере). В начале 2005 года против Борисова возбудили уголовное дело, а сам он скрылся от правосудия. Через пять лет его признали умершим, а производство по уголовному делу прекратили в связи со смертью подозреваемого.


Пока бизнесмен скрывался в Магадане, в Твери появилось ООО «Эмальер», соучредителем которого стала супруга Борисова — Закувановая Марина Каррамовна. В 2013 году Закуванова стала генеральным директором «двойника» ООО «ТД «ЭМАЛЬЕР». Уже в 2014 году ее на этом посту сменила Анна Джаваншировна Лебедева, а немногим позже должность последней занял «покойный» Валерий Борисов. 


В этой истории много белых пятен, но очевидно одно — уже в 2015-2016 годах бизнесмен окончательно «воскрес» и возобновил свою деятельность. Судя по всему, бизнесмен вновь пытается создать огромного спрута из старых и новых фирм и остаться незамеченным для правоохранительных органов.


 



 


Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас пройдя регистрацию.