почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
19
пятница,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:


Начни общение сейчас, веди свой блог, выкладывай фотографии, публикуй свое мнение и читай мнения людей
создана:
 27 апреля 2017, 09:29
«Тайны ХХ века» от «Пресс-Курьера» расскажут о «плоскоземельцах»


Свежий номер журнала «Тайны ХХ века» от ИД «Пресс-Курьер» расскажет о доказательствах и постулатах плоской формы Земли. Эта информация для широкой аудитории доступна впервые.


«Плоскоземельцы» приводят три основных аргумента в защиту своей теории о плоской Земле. Во-первых, в качестве доказательства того, что земля плоская, можно привести корабль, который, удаляясь от берега, скрывается за линией горизонта. Однако даже в этом случае, если взять хорошую аппаратуру и настроить увеличительный зум, то исчезнувшее за горизонтом водное судно вновь появится в поле зрения. Это в очередной раз подтверждает, что наше зрение ограничено не линией горизонта, а точкой рассеивания перспективы, и если вооружить глаз хорошей оптикой, то никакой линии горизонта, ограничивающей видимость ввиду искривления Земли, не будет.


Во-вторых, по их мнению, если земля имеет форму шара, то за линией горизонта ничего не должно быть видно. Однако здесь в качестве примера можно привести Нидлсский маяк в графстве Хэмпшир (Англия), который при высоте в 33 метра виден на расстоянии до 60 километров. Кривизна земли, согласно учению «шароверов», на таком расстоянии составляет 282 метра. Это значит, что точка, где находится маяк, должна быть ниже линии горизонта на 282 метра, а маяк с такого расстояния не должен быть виден. Между тем он как на ладони!


Наконец, сторонники этой теории успешно опровергают общепринятое утверждение о том, что Земля вращается вокруг своей оси. Для этого достаточно подбросить камень вверх. Уже через мгновение камень упадет в ту же самую точку, хотя, если учесть, что планета движется со скоростью более 400 метров в секунду, он должен был бы упасть за много метров в стороне.


«Плоскоземельцы» считают, что распространенная точка зрения о том, что Земля имеет форму шара, — это не что иное, как заговор, спонсируемый масонами с целью скрыть правду от других людей. Люди, которые знает правду — ученые, сотрудники NАSА, астронавты — являются участниками заговора и финансируются масонской ложей.


Журнал «Тайны ХХ века» выходит еженедельно в течение последних двадцати лет. Формат – А4, количество страниц – 40 стр., распространяется по всей стране в розницу и по подписке.



 


Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас пройдя регистрацию.