почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
марта
29
пятница,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:


Начни общение сейчас, веди свой блог, выкладывай фотографии, публикуй свое мнение и читай мнения людей
создана:
 26 января 2018, 14:56
SEO-тренды в 2018 году




С каждым годом в SEO-индустрии происходит достаточно много изменений. Поисковые системы всё более совершенней и для эффективной работы с ними необходимо улавливать все тренды и применять в работе.

Мы выделили несколько трендов, которые в течение 2018 года станут важными и обязательнвми элементами в процессе раскрутки сайтов.

1) Продолжит увеличиваться мобильный трафик. Сайты будут переходить на адаптивный дизайн и развивать функционал для совершения транзакций. Данный тренд станет еще более актуальным и в связи с тем, что Google вовсю занался разработкой mobile-first индекса, запуск которого ожидается в скором времени.

2) Устраняем технические ошибки SEO: правильная работа с параметрами веб-сайта в панелях вебмастеров, совместимость мобильных девайсов, высокая скорость загрузки сайта, отсутствие ошибок. Работа с ошибками есть и будет важным параметром

3) Турбо страницы. Повышение в выдаче AMP и Турбо-страниц, последующее увеличение их потенциала для разнообразных сайтов, падаптация под коммерческие сайты.

4) Поисковые машины стали ещё умнее. Алгоритмы Google RankBrain и Яндекс «Королёв» заставят делать более качественным и полным ответ на запрос. Требования к посадочным страницам возрастут.

5) Ссылкам - работать. Ссылки до сих пор показывают хороший результат и их необходимость для продвижения сайтов в конкурентных тематиках необходима. Куда больше нужно уделять внимание на качество доноров. Посиковики создали множество фильтров и любая ошибка в ссылочной стратегии приведёт к необходимости выводить сайт из-под фильтров. А это долго и накладно.

6) Системный подход. Для успешного развития сайта нужно будет смотреть в сторону комплексного развития (SMM, работа с репутацией, контекст, аналитика и т. д.).

7) Защищённый протокол. Сайты продолжат переходить на https. Это скорее тренд 2017 года, но и в новом году безопасное соединение будет актуальным.


Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас пройдя регистрацию.