почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
19
пятница,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:


Начни общение сейчас, веди свой блог, выкладывай фотографии, публикуй свое мнение и читай мнения людей
создана:
 17 октября 2016, 16:14
В Байкальске ТЭЦ может прекратить работу в разгар зимы из-за нехватки угля



Из-за долгов ТЭЦ перед компанией, поставляющей уголь, жители города Байкальска могут остаться без тепла и горячей воды. Компания-поставщик приостановила поставки угля в октябре и намерена подать в суд на администрацию Байкальска.

В 2013 году администрация Байкальска через ООО «Теплоснабжение» заключила договор с ООО «Тарасовский уголь» с условием, что деньги за первую поставку угля муниципалитет выплатит позже. Но обязательства администрация Байкальска не выполнила. Долг на сегодняшний день составляет 72 миллиона рублей, и еще почти 14 миллионов – пени за просрочку. Компания-поставщик намерена обратиться в суд, если долг не будет выплачен.

В октябре поставки угля на ТЭЦ компания приостановила, так как у администрации Байкальска нет средств ни на выплату долга, ни на закупку новой партии.

По словам гендиректора «Тарасовского угля» Бориса Бурима, ситуация, при которой жители Байкальска могут остаться без тепла в разгар зимы, вполне реальна. Без новых поставок угля ТЭЦ Байкальска вынуждена будет прекратить работу.

Сейчас компания ведет переговоры с министерством жилищной политики и энергетики и правительством Иркутской области и обсуждает варианты решения проблемы.

Источник: http://telex.news/news/75-v-baikalske-tec-mozhet-prekratit-rabotu-v-razgar-zimy-iz-za-nehvatki-uglja.html


Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас пройдя регистрацию.