почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
марта
29
пятница,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:


Начни общение сейчас, веди свой блог, выкладывай фотографии, публикуй свое мнение и читай мнения людей
создана:
 23 июня 2016, 14:02
Сезон гроз — повод установить грозозащиту

Даже не надо новости смотреть, чтобы понять, что сезон гроз наступил. Гремит, сверкает и заливает то и дело повсюду. Это природное явление всегда было и, к сожалению, остается крайне опасным. В Брянской области в июне уже произошло три пожара из-за удара молний. Сгорели частные дома. В Новгородской области всем миром собирают деньги для семьи, оставшейся без жилья после грозы. В московском аэропорту Шереметьево молния повредила три самолёта. Надо ли говорить, что во всех случаях ущерб огромный. Дома, на строительство и обустройство которых ушли годы, сгорают дотла за считанные минуты. Нередко в посёлках пожарные приезжают уже не тушить строение, а проливать пепелище. Известны жуткие случаи, когда молния попадала в человека.

Жаркое летнее солнце способствует снижению бдительности горожан, которые стараются проводить больше времени на дачах, и жителей загородных поселков. Именно за городом, близко к воде, к незащищенным проводам, к деревьям, которые являются «приманками» для молний во время грозы, наиболее вероятны несчастные случаи.

Нелишним будет повторить элементарные правила поведения во время грозы. Известно, что прятаться под деревьями — плохая идея. И от воды следует держаться подальше. Мобильные телефоны лучше даже в руках не держать, не то, что говорить по ним. Автомобиль — довольно безопасное убежище, а вот если гроза застала вас во время движения на велосипеде или мотоцикле, следует немедленно остановиться и отойти от двухколёсного подальше. Даже в доме рекомендуется придерживаться определённых правил безопасности. Специалисты советуют отходить подальше от окон и канализационных труб, отключать электроприборы и не топить печь. Впрочем, именно свой дом вы можете сделать самым надежным убежищем во время грозы.

Современную безукоризненную защиту зданий любой степени сложности предлагает компания «Алеф-ЭМ». Весь спектр услуг в области создания систем молниезащиты и заземления. Специалисты  компании  разрабатывают, проектируют и профессионально монтируют грозозащиту для вашего дома. Но это еще не все. Уже после монтажа проводится проверка установленного оборудования на соответствие всем требованиям ГОСТа.

Персонал «Алеф-ЭМ» проходит специальное обучение при МЧС и Энергонадзоре. Сотрудники компании, которые имели дело со зданиями самой разной конфигурации, рекомендуют устанавливать грозозащиту еще на этапе возведения. Так что, если вы только приступаете к строительству дачи или загородного коттеджа – самое время озадачиться этим вопросом. Выйдет проще и менее затратно, чем установка оборудования на уже готовых зданиях. Но даже если дом ваш давно построен, молниезащиту вам все равно установят в лучшем варианте. Специалисты всегда готовы выехать на объект любой сложности для консультации. Это бесплатно. Клиент оплачивает только материалы и работы. Работу «Алеф-ЭМ» осуществляет безупречно, переделывать не приходится.

Компания заботится также о том, чтобы все материалы, которые используются в работе, поставлялись только ведущими производителями по наиболее выгодным ценам. Кстати, ни одна техническая новинка не ускользнёт от профессионалов «Алеф-ЭМ», потому что компания сотрудничает с лучшими специалистами в сфере физики молнии из Энергетического института им. Г.М. Кржижановского. Так что вся полезная информация поступает из первых рук.


Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас пройдя регистрацию.