почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
марта
29
пятница,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:


Начни общение сейчас, веди свой блог, выкладывай фотографии, публикуй свое мнение и читай мнения людей
создана:
 31 июля 2016, 21:26
Две олимпийские столицы в ожерелье интересных мест отдыха и развлечений

 


     Приезжающим в Москву туристам город каждый раз открывается с новой стороны. Строящиеся объекты сферы развлечений, реконструируемые парки и зоны отдыха, ранее не посещенные достопримечательности помогают в неожиданных ракурсах раскрывать сердце России. Комфорт пребывания на территории первопрестольной гарантирован тем, кто заранее подумает о месте проживания, воспользовавшись удобной формой бронирования гостиничных номеров на hotels.ru.



     Мегаполис невероятно насыщен достопримечательностями, поэтому при составлении списка объектов для осмотра и посещения следует ориентироваться на свои предпочтения или советы тех, кто идеально знает столичную карту. К примеру, без фото на фоне Кремля вряд ли уезжает хотя бы один из туристов. Не отходя далеко от кремлевских стен, путешественники спешат побывать в Алмазном фонде, оружейной палате, в ближайших исторически значимых соборах.



     Интерес к Красной площади с течением лет не ослабевает, поэтому вымощенная территория продолжает принимать десятки тысяч туристов. Смена караула и пребывание в мавзолее остаются памятными моментами в жизни гостей столицы. Восстановленный золотокупольный Храм Христа Спасителя, красивейший Собор Василия Блаженного, Новодевичий монастырь, здание Московского университета, Большой театр, коллекции Третьяковской галереи, смотровая площадка на Воробьевых горах и многие другие объекты не исчезают из поля зрения туристов.




   Среди мест отдыха популярностью пользуется недавно реконструированный парк Олимпийской деревни. Созданный к Олимпиаде 1980 года ландшафт архитекторы сохранили, но добавили детских и спортивных площадок, подготовили сцену на воде и неповторимые по красоте и удобству зоны для отдыхающих. Навигация по парковой территории организована с помощью пиктограмм, которые были специально разработаны в стиле гарнитуры Олимпиады-80 на двух языках. Проект удостоили золотого диплома в рамках национальной премии, выдаваемой по ландшафтному дизайну, и главного приза на европейском конкурсе Design Awards 2016.



   Еще одна олимпийская столица – Сочи – готова порадовать приезжих интересными достопримечательностями. Для начала желательно забронировать отель здесь, чтобы приезд не вызвал потери времени на поиски поселения. Ради посещения сочинского Олимпийского парка следует найти время и приехать сюда в компании друзей или семьей. Более 250 га обустроенной территории позволят побывать в Большом Ледовом дворце, в Конькобежном центре, заняться керлингом в «Ледяном кубе».


 


Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас пройдя регистрацию.