почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
марта
29
пятница,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:


Начни общение сейчас, веди свой блог, выкладывай фотографии, публикуй свое мнение и читай мнения людей
olegpyshkin
Записи в дневнике:
создана: 
2016-07-11 10:29

С чем кошкам нравится играть и почему?


Если у вас кошка или хотите кормить кошку, то вас интересует этот вопрос: с чем кошкам нравится играть?


А с чем кошкам нравится играть? Мы проводили много испытаваний: шерстяная нитка, пластмассовая игрушка, деревянная игрушка и.т.д. В конце концов мы заметили, с чем кошкам нравится играть больше всего – лазерная указка.


Чем хороша лазерная указка?


Подвижная светящаяся точка, постоянно меняющая скорость и направление, для животного выглядит как своеобразная мелкая добыча, на которую он по своей природе обязательно стал бы охотиться, чтобы утолить голод.


Как утверждают специалисты, в течение дня кошка обычно устраивает 8-10 попыток выследить и поохотиться на какую-нибудь небольшую жертву. Если животное не получает нужное количество пищи, число этих попыток увеличивается. Такое поведение свойственно даже домашним котам, которым в принципе вообще нет нужды охотиться. Но у домашних питомцев практически нет возможности по-настоящему выслеживать реальную жертву, подстерегать ее и нападать.Поэтому лазерная указка является отличной игрушкой для кошек.


Полезна ли лазерная указка для кошек ?


Когда животное лишается возможности реализовать естественные охотничьи инстинкты, его поведение становится неконтролируемым и деструктивным, возникает дикое желание все время что-то жевать, карабкаться по шкафам и постоянно что-то исследовать. На этой же почве животное может начать слишком много вылизываться и мочиться в непредназначенных местах. Не исключается также и риск развития ожирения. Лазерная указка – отличное средство, чтобы дать животному «выпустить пар» и вдоволь порезвиться. При этом сама «светящаяся игрушка» находится на расстоянии от хозяина, тем самым ограждая его от возможных царапин и укусов.




Вредна ли мощный лазер для кошек?


Обычно лазерная указка безопасна для кошек, но никогда не делать так, чтобы прямые лучи не попадали коту в глаза. Даже если они не нанесут животному серьезного вреда, дискомфорт уж точно вызовут.Не все указки являются безопасными, поэтому перед покупкой нужно обязательно убедиться, это лазерная указка не более 5 мВт и является специальной лазерной указкой для кошек.


Что замена лазерной указки для кошек?


Если у вас нет лазерной указки или не хотите купить лазерную указку, то вы можете заменить указку этим - лазерный прицел. Но никогда не пользуете лазерный фонарь, это слишком ярко для кошек.


http://htpowlaser.blog.ru/221550883.html


http://day.sibnet.ru/users/htpowlaser/post250020/


http://www.htpowlaser.ru/lazernye-pricely/p-10.html