почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
16
вторник,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:


Начни общение сейчас, веди свой блог, выкладывай фотографии, публикуй свое мнение и читай мнения людей
создана:
 17 февраля 2015, 12:07
Игра в имитацию. Герой или изгой, гений или преступник?

В Украине в прокат вышел фильм «Игра в имитацию» с Бенедиктом Камбербэтчем  и Кирой Найтли в главных ролях. Фильм является одним из лидеров оскраровской гонки, он имеет семь номинаций на главную кинопремию, включая  самую престижную - «Лучший фильм года». 


Сюжет «Игры в имитацию» сосредоточен на личности гениального  математика Алана Тьюринга, который пытается взломать сверхсложный фашистский шифр Enigma. Хотя фильм и считается военной драмой, нужно понимать, что он относится к тем картинам, которые в первую очередь раскрывают судьбу неординарного человека через призму Второй мировой войны. Это фильм не о войне, а о человеке, который хочет в ней победить. 


«Одна из причин, по которой я согласился играть эту роль, - признается актер Бенедикт Камбербэтч, сыгравший главного героя, - было желание донести историю Алана Тьюринга до широкой публики. Ведь этот человек, по мнению Билла Гейтса, Стива Джобса и других титанов цифровой эпохи, был родоначальником современной компьютерной техники. Я думаю, что он должен быть отмечен в современной культуре, как социальный герой и гениальный ученый».


Подробней: http://uaparty.com/blog/mainstream/22330.html




Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас пройдя регистрацию.