почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
марта
28
четверг,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:


Начни общение сейчас, веди свой блог, выкладывай фотографии, публикуй свое мнение и читай мнения людей
nicknata
Записи в дневнике:
создана: 
2015-03-24 13:30

19 марта  2015 год в кинотеатре «Украина» состоится премьера фантастического триллера «Дивергент, 2 глава: Инсургент» с Шейлин Вудли и Тео Джеймсом в главных ролях.


Фильм, созданный по мотивам трилогии современной американской писательницы Вероники Рот, стал одной из самых ожидаемых экранизаций года.


Гостей украинской премьеры, помимо эксклюзивного показа фильма, ожидает тематическая вечеринка, розыгрыши эксклюзивных подарков, а также  презентация книги «Инсургент» в украинском переводе. Начало вечеринки – 20:20.



Над экранизацией нашумевшей трилогии работала кинокомпания «Summit Entertainment», ранее запустившая одну из самых удачных франшиз «Сумерки». 


В канун мировой премьеры создатели сиквела представили короткометражный фильм о съемках «Инсургента», приоткрыв занавес на закулисные тайны создания ленты. 


Во второй части бестселлера появляются новые лица: оскароносная Октавия Спенсер и звезда магического фильма «Малхолланд Драйв» Наоми Уоттс.


В целом, актерский состав фильма практически не изменился. Многие артисты, сыгравшие в первой части кинофраншизы, продолжили участие в съемках «Инсургента». Зрителя вновь ожидает встреча с неповторимой Кейт Уинслет. На этот раз британка сыграла коварную и хладнокровную Джанин, восставшую против бесстрашных дивергентов.



«Джанин (Кейт Уинслет) использует симуляцию, чтобы овладеть сознанием Дивергентов. И только Трис (Шейлин Вудли) и Фор (Тео Джеймс) оказывшиеся  дивергентами,  не подвластны симуляции.  Фильм полностью пропитан экшеном, без шуток», – говорит Шейлин Вудли, молодая актриса, сыгравшая главную роль в фильме – отважную Трис.



Во второй части трилогии персонаж Вудли становится жестче и сильнее, как утверждает автор трилогии «Дивергент» Вероника Рот. 


Продюсер фильма, Люси Фишер, уверенна, что зрителю понравится наблюдать за эволюцией Трис. Напомним, в первой части трилогии показан будущий мир, созданный на руинах бывшего Чикаго, где люди для борьбы с пороками формируют пять фракций, своеобразных закрытых каст: Отречение, Эрудиция, Бесстрашие, Дружелюбие и Искренность.



Достигнув 16-летнего возраста, каждый житель города вправе сделать свой личный выбор – остаться с родными или сменить фракцию, навсегда потеряв связь с семьей. 


Среди жителей появляются дивергенты, те кто проходят испытания и принадлежат сразу к нескольким фракциям. Они уникальны, их способ мышления неординарен, а поведение невозможно предугадать. 


В новой главе антиутопии Трис, одна из непобедимых дивергентов, должна найти способ борьбы со страшной системой, уничтожающей ее близких. 


Трис узнает о страшных подробностях, прикрытых иллюзорным порядком. Она уже не может игнорировать тот факт, что в ее мире пора что-то менять. Но главное в этой борьбе – преодолеть раскол, который враг порождает в ее собственной душе.



Режиссером «Инсургента» был выбран Роберт Швентке, известный по фильмам «Татуировка» и «Иллюзия полёта». В украинский прокат «Инсургент» выходит в формате 3D, 4DX, D-BOX.



Подробней: http://uaparty.com/company/cinema_ukraine/blog/22724.html




Теги: - нет -
создана: 
2015-03-19 09:52

Кинопрокатная компания «Multi Media Distribution» и сайт КИН?АФИША объявляют конкурс рецензий на фильм «Дивергент, 2 глава: Инсургент» – долгожданный сиквел трилогии «Дивергент». Теперь блогеры, обозреватели кино и просто кинолюбители, имеющие опыт написания рецензий, смогут посоревноваться за звание лучшего автора. Победителей конкурса определят «народным голосованием», а именно – голосованием читателей сайта КИН?АФИША. Конкурс приурочен ко дню мировой премьеры фильма «Дивергент, 2 глава: Инсургент». Напомним, в Украине премьера запланирована на 19 марта.


Для участников конкурса организаторы уже подготовили подарки. Кроме того, что их ожидает приглашение на эксклюзивную премьеру в Украине, организаторы также подготовили подарочные комплекты для 3 призовых мест.


Главный приз (1-ое место) включает в себя несколько подарков. Прежде всего, призер получит книгу «Нескорена» (англ. – «Insurgent») от издательства «Країна мрій» с супер-обложкой. У победителя будет уникальный шанс сравнить экранизацию с романом, а также стать обладателем книги, которая на этот раз вышла в украинском переводе. В подарочному комплект главного призера также входят: фирменная футболка с логотипом фильма «Инсургент», «Поход в кино с друзьями» (4 билета на любой сеанс выходного дня от кинопрокатной компании ММD).


Для 2-го призового места отведена фирменная футболка с логотипом фильма и «Поход в кино с друзьями».


Для 3 места организаторы подготовили фирменную футболку и подарочный сертификат «Свидание в кино» (2 билета на сеанс выходного дня).



Итак, для участия в конкурсе на 1-ом этапе вам необходимо:


1. Выслать заявку на адрес [email protected] до 15.03.2015 г. включительно.


2. В заявке указать: краткую информацию о себе, ссылки на ваши публикации о кино (рецензия, репортаж, интервью, обзор). Примеров работ должно быть не менее 2. В материалах, которые вы отправляете в заявке, должно быть указано ваше авторство.


Вы также можете выслать ссылки на свои рецензии, опубликованные на сайте КИН?АФИША. Они будут рассматриваться как примеры ваших публикаций.


3. Получить ответ от модератора конкурса в период с 15 по 17 марта, в котором будет указано, прошли вы отборочный этап или нет. Поверьте в свои силы и присылайте письма!


 


На 2-ом этапе конкурса вас ожидает:


1. Приглашение на эксклюзивную премьеру фильма «Дивергент, 2 глава: Инсургент».


Напоминаем, премьера состоится 19 марта. Время и место вам обязательно сообщит модератор конкурса.


2. Участие в вечеринке, приуроченной премьере, и просмотр фильма на большом экране.


Вы будете в числе тех, кто увидит фильм первым!


3. Написание рецензии и размещение материала на сайте КИН?АФИША в разделе «Рецензии» к фильму «Дивергент, 2 глава: Инсургент». Важно опубликовать рецензию до 26 марта. Чем быстрее вы опубликуете текст, тем больше у вас шансов на победу.



3-ий этап конкурса, волнительный и важный для участников – старт голосования среди читателей.


 


Участникам на заметку:


1. «Народное голосование» начинается на следующий день после премьеры, то есть – 20 марта. Читательские голоса подсчитываются количеством "+", отданных за публикацию. Проголосовать может каждый пользователей сайта КИН?АФИША.


2. 27 марта голосование заканчивается, после чего в 18:00 по Киеву оглашается тройка победителей.


3. Участия в конкурсе принимают лишь те рецензии, авторы которых были отобраны на 1 этапе конкурса.


 


Желаем удачи и вдохновения!



Источник: http://uaparty.com/blog/mainstream/22597.html



создана: 
2015-03-17 11:05

19 марта 2015 года  в украинский прокат выходит первый весенний блокбастер «Дивергент, глава 2: Инсургент».


«Дивергент, глава 2: Инсургент»- вторая часть известной антиутопи продолжает сюжетную линию своего предшественника. 


 Если в первой части нас познакомили  с устройством и законами мира, пережившего глобальную войну, то в продолжении фильма зрителя ожидает настоящее противостояние Личности и Системы.


  


В основу сюжетной линии положен известный  рассказ, который повествует   об обществе, созданном на руинах современного Чикаго, где во избежание конфликтов и беспорядков,  все люди  поделены на пять фракций: «Эрудиция», «Дружелюбие», «Искренность», «Отречение» и «Бесстрашие». 


 Главная героиня Беатрис Прайор, достигнув  16 лет,  проходит специальный  тест для зачисления в одну из фракций. Неожиданный  результат теста  определяет в девушке   дивергента, т.е. человека, который подходит сразу нескольким фракциям.


Общество боится  таких неординарных людей и стремится  их уничтожить. Дивергенты не только не подчиняюся   авторитетам, но в отличии от других людей,  умеют нестандартно мыслить, контролировать и побеждать свои страхи.


Вступив на путь борьбы с жестокой системой, которая методично уничтожает всех близких, Беатрис Прайор  сталкивается с одним из самых страшных и  опасных врагов – собственными сомнениями. Молодая девушка  вынуждена бороться не только с преследующими ее противниками, но и с собственным горем, проблемами прощения и веры, вопросами политики и любви. 



Подробней на: http://uaparty.com/blog/mainstream/22594.html



Теги: - нет -
создана: 
2015-02-17 12:07

В Украине в прокат вышел фильм «Игра в имитацию» с Бенедиктом Камбербэтчем  и Кирой Найтли в главных ролях. Фильм является одним из лидеров оскраровской гонки, он имеет семь номинаций на главную кинопремию, включая  самую престижную - «Лучший фильм года». 


Сюжет «Игры в имитацию» сосредоточен на личности гениального  математика Алана Тьюринга, который пытается взломать сверхсложный фашистский шифр Enigma. Хотя фильм и считается военной драмой, нужно понимать, что он относится к тем картинам, которые в первую очередь раскрывают судьбу неординарного человека через призму Второй мировой войны. Это фильм не о войне, а о человеке, который хочет в ней победить. 


«Одна из причин, по которой я согласился играть эту роль, - признается актер Бенедикт Камбербэтч, сыгравший главного героя, - было желание донести историю Алана Тьюринга до широкой публики. Ведь этот человек, по мнению Билла Гейтса, Стива Джобса и других титанов цифровой эпохи, был родоначальником современной компьютерной техники. Я думаю, что он должен быть отмечен в современной культуре, как социальный герой и гениальный ученый».


Подробней: http://uaparty.com/blog/mainstream/22330.html




создана: 
2015-02-09 13:41

Война – это не только смерть, страх и боль, но и сложные, невероятно запутанные политические интриги, от которых зависит абсолютно все: исход войны и дальнейшее будущее государства. «Игра в имитацию» – фильм, который покажет войну как раз с такой стороны, где существенным является только последующий шаг правительства. Кинокартина рассказывает о том, как ученые создали машину, которая может взломать скрипт германской «Энигмы». Это важнейшее задание теперь нужно выполнить английскому математику и его помощнице. Алан Тьюринг –талантливый ученый, которому под силу справиться с этой задачей, пусть власть и мешает ему все время. 


С помощью своей команды он добивается поставленной цели, что способствует скорейшему завершению войны не в пользу Германии. Но как сложилась жизнь самого математика? Не наилучшим образом: британская полиция обвинила Тьюринга в гомосексуализме и осудила его. «Игра в имитацию» – история о противостоянии народа с государством, о борьбе гения-математика с властями.



Год выпуска: 2014


Жанр: Триллер, Драма,Военный


Страна: Великобритания, США


Режиссер: Мортен Тильдум



В главных ролях: Бенедикт Камбербэтч, Кира Найтли, Марк Стронг, Мэттью Гуд, Чарльз Дэнс, Рори Киннер,Аллен Лич, Таппенс Мидлтон, Том Гудман-Хилл,Стивен Вэддингтон



Подробней по ссылке: http://uaparty.com/blog/mainstream/22217.html



Теги: play
создана: 
2015-01-16 19:24

Слоган фильма "Ёлки лохматые" - "Всё как у людей!". Режиссер семейной комедии Максим Свешников, сценаристы Вадим Свешников и Максим Свешников, продюсеры Тимур Бекмамбетов и Евгения Аронова, оператор Андрей Вакорин.



Возрастное ограничение 6+.



Содержание фильма:



Хозяйка Пирата и Йоко - самарская девочка Настя - улетает с бабушкой в Питер, оставляя питомцев в отеле для собак. Расценив это как предательство, животные сбегают домой, где можно наконец почувствовать себя человеком - есть сколько угодно, играть без устали и спать на хозяйской кровати.



Но райский отдых влюбленных прерывают два незадачливых воришки, которых ждет нечеловеческий прием.



Подробней:http://uaparty.com/blog/mainstream/22080.html





Теги: Ёлки
создана: 
2014-12-31 13:04

В анимационном фильме – Снежная Королева 2 (2014), снятого по мотивам известной всему миру сказки Андерсена, опишутся подробности приключений Кая, Герды и Тролля Орм. Эти герои уже хорошо знакомы зрителю по первой части мультфильма. Теперь же они будут помогать новому другу, избежать ужасной участи – исполнению проклятия, которое наслала Снежная королева. Герои уже достигли не малого, благодаря проявленной храбрости эта троица освободила народ троллей от посягательств чародейки с ледяным сердцем. Однако Орм повел себя не совсем правильно, он присвоил себе всю славу победы над Королевой. Тролль до безумия преувеличил свои заслуги, заверял всех в том, что лично одолел Королеву, но мы-то знаем, что это было не так! Чем обернется для тролля его же вранье? Сумеет ли он оправдать надежды своего народа и в итоге женится на принцессе?




Благодаря отчаянному и опасному подвигу Герды планета не превратилась в сплошное ледовое королевство. Она противостояла Снежной Королеве и спасла Кая из ледяного заточения и неведения. Только о героическом подвиге скромной и доброй девочки никто не рассказывал и, поэтому эта весть не разнеслась по земле. Но не все земли были освобождения от морозного заточения. Небольшая далекая страна осталась подверженной колдовством Королевы. Там жили ужасные и глупые тролли. Они существовали в кошмарно холодных условиях и никто не хотел сопротивляться властвующей обстановке. Но среди них был один довольно сообразительный и хитрый тролль, что было его кардинальной отличающей чертой от остальных троллей. Его звали Ормом, он знал о подвиге Герды. И решил извлечь из этого свою пользу, ведь в их краях не знали, что произошло далеко от их земель. Дабы заполучить всеобщую любовь, славу и руку принцессы, Орм снаряжается как настоящий рыцарь и начинает воплощать свой коварный план. Его идеей стало рассказать всем о том, как на далеких землях он поверг Снежную Королеву и готов совершить этот подвиг еще раз. А в это время, Герда никак не может свыкнуться с мыслью,


создана: 
2014-12-24 17:55

100 лет назад, Российская империя… Канун Рождества. Декабрьские пробки, праздничные гулянья, роскошные балы и скромные праздники, титулованные дворяне и обычные крестьяне, царская семья и солдаты первой мировой войны, прогрессивные поэты и первые фигуристы — все было по-другому, за исключением … праздника. Люди готовились, жили, верили, мечтали и ждали настоящего чуда — Рождества!




Теги: Ёлки