почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
16
вторник,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:


Начни общение сейчас, веди свой блог, выкладывай фотографии, публикуй свое мнение и читай мнения людей
создана:
 9 ноября 2017, 21:36
Как безопасно совершать покупки в интернет магазинах?

Как безопасно совершать покупки в интернет магазинах?


Приятно совершать покупки, находясь дома на любимом диване. Неуклонно растёт количество таких операций по интернету с ростом числа пользователей интернета, с улучшением благосостояния людей, а также с увеличением объёма всепроникающей рекламы. Как же безопасно производить расчёты через интернет и защититься от финансовых махинаторов?


Обычно проверенные интернет магазины просят ввести нужные реквизиты для осуществления расчетной операции без указания кода. Аферисты же могут просить для покупки код. Поэтому нужно быть предельно внимательным и осторожным.


Что нужно, чтобы провести расчётную операцию в интернете?


Банковские служащие советуют потенциальным покупателям в интернете указывать продавцу 5 пунктов информации, содержащейся на карте. Покупателям, оплачивающим услуги или товары в интернете, предлагается заполнить специальную форму с указанием:


  1. Номера карты, состоящего из 16 цифр, который указан с лицевой стороны;

  2. Имени владельца карты;

  3. Даты, до которой карточка считается действительной;

  4. Трёхзначного кода, указанного на оборотной стороне карты в районе полоски, где есть подпись лица, которому принадлежит карточка;

  5. Суммы производимой операции.

В случае же перевода денежных средств на карточку, лицу, осуществляющему платёж, нужно сообщить только номер карты и имя пользователя.


Как не угодить в ловушки, расставленные мошенниками?


Трудно представить жизнь современного человека без онлайн магазинов. Облегчается покупка разнообразных товаров для всей семьи, оплата самых разных услуг становится приятной, исключается необходимость траты времени в очередях. Используя пластиковую карточку, можно осуществлять безналичные операции. Никогда не указывайте следующие данные из карточки:


1.Индивидуальный PIN-код. Он указывается только в случае, если есть необходимость снятия наличных средств из банкомата. Если запросят PIN-код в интернете, это явно работают мошенники, ждущие лёгкой добычи.


2.Информацию, которая напрямую не относится к интернет операции, указывать не нужно. Личные данные с указанием адреса проживания, телефонного номера, специальности и то, где работаете, не стоит предавать огласке в этом случае.


3.Ни в коем случае не указывайте пароль или логин, которыми пользуетесь при проведении банковских операций. Дополнительные реквизиты по счёту на карте также указывать ни к чему.


Специалисты советуют пользоваться исключительно теми интернет магазинами, которые указывают свои контактные данные, обладают прекрасной репутацией, о них хорошо отзываются многие клиенты.


Желательно рассчитываться в интернете одной карточкой кредитной или заработной, депозитную карту использовать для этих целей не нужно. Расчёты производить лучше, пользуясь своим компьютером, чтобы информация была недоступна для посторонних лиц. Данные советы банковских служащих помогут защититься от финансовых мошенников.


Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас пройдя регистрацию.