почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
20
суббота,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:


Начни общение сейчас, веди свой блог, выкладывай фотографии, публикуй свое мнение и читай мнения людей
создана:
 11 декабря 2009, 14:14
Как найти попутчика.

Лето – пора отпусков. Звучит банально, но надо же с чего-то начинать статью про пору отпусков.

Этих дней мы ждём целый год, но кроме сладостно-пьянящего чувства временной свободы от бремени служебных обязанностей, на нас обрушивается множество проблем, без решения которых отпускное время может оказаться потраченным зря.

Если вы привыкли проводить отпуск на диване перед телевизором, то надо преодолеть страх перед активным отдыхом и прочитать, как людям удаётся решать, казалось бы, неразрешимые проблемы.

Итак, как отпуска ни ждёшь, а приходит он внезапно и так же быстро заканчивается. Кризис отбил охоту у многих россиян мотаться загорать за границу, и к нам постепенно приходит понимание, что у нас - не хуже.

Но вот огромные расстояния, встающие между нами и местами, где мы желаем отдыхать, портят все будущие впечатления от предстоящего отдыха. «Три дня лесом, а потом на поезде» устраивают далеко не всех. А если ещё и в одиночку…

Нужно искать выход из положения.

Наилучшим решением станет попутчик на автомобиле. Или попутчица. Может же быть такое, что одиноко не только вам, но и ещё кто-то не едет туда, куда хочет только потому, что не с кем? Запросто. Собственно, так оно и есть в большинстве случаев. «Была б компания – поехал бы. А одному…» И человек остаётся дома. А жизнь идёт…

Но где же ты, прекрасная попутчица? Обзвонив друзей и знакомых не всегда можно найти желающих и имеющих возможность взять вас с собой. Точно так же вы, будучи на своей машине, сто раз подумаете, стоит ли брать с собой кого-нибудь из близкого окружения. Хочется ведь романтики, чего-то нового, неизведанного, свежего.

Но не стоять же на дороге в ожидании невесть чего? Как бы внезапно не пришёл к вам долгожданный отпуск, подготовиться к нему лучше заранее. Это вещи можно за час собрать, а вот чтобы найти подходящего лично вам человека – нужно время. С чего же начать свой поиск? Где же всё-таки ждёт нас попутчик на автомобиле?

И тут мы обращаем свой взор в сторону таких сайтов, как www.autopoputchik.ru.

Ничего сверхъестественного – просто база данных с анкетами людей, желающих найти попутчика для совместных поездок на работу, с работы, в отпуск, в места отдыха и так далее. В анкетах есть контактные данные, по которым можно связаться с потенциальным попутчиком и попробовать наладить контакт. Есть и форум для обсуждения уже состоявшихся поездок и высказывания мнений. Всё просто, функционально и ничего лишнего.

Тем не менее, с помощью такого сайта можно решить множество проблем. Даже если не брать факт нового знакомства с интересным человеком и открывающиеся в связи с этим перспективы, то налицо выгода с практической точки зрения.

Прагматик отметит, что расходы можно разделить пропорционально участникам поездки. И это правильно – горючее и техническое обслуживание нынче не дёшевы, а такая поездка потребует от техники полной отдачи. Но выгода есть, даже если каждый из участников поездки решил ехать на своём автомобиле. Двигаться караваном безопаснее.

Если вы соберётесь в путь на одной машине, то рациональнее и безопаснее вести её по очереди, не переутомляясь от долгого нахождения за рулём.

Кстати, попутчик на автомобиле может решить для вас транспортную проблему с регулярными поездками на дачу и обратно. Наверняка есть кто-то, кто едет из вашего района или мимо в ту же нужную вам сторону. Или даже в нужный вам дачный посёлок.

Осталось найти этого человека – и в путь.


Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас пройдя регистрацию.