почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
марта
29
пятница,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:


Начни общение сейчас, веди свой блог, выкладывай фотографии, публикуй свое мнение и читай мнения людей
создана:
 22 мая 2020, 18:30
Почему могут болеть ноги



Боль в ногах? Причина или следствие. Достаточно часто источник боли элементарно следует от перенапряжения и некомфортной обуви. Однако виды боли бывают разные соответственно и причины тоже. В некоторых случаях боль может сопровождаться отеком. Итак, разберемся в основных симптомах, позволяющих осознать, что есть неполадки со здоровьем.


Варикозная болезнь


Варикозная болезнь – венозная сеточка по ноге, отек нижних конечностей, ощущение распирания в районе голеностопного сустава, усиливающееся к концу дня, увеличенные узелки вен, горячие на ощупь. Указанные симптомы свидетельствуют о том, что для начала нужно посетить хирурга, сделать УЗИ вены и обратиться узким специалистам сосудистому хирургу и флебологу. В зависимости от состояния вен и сосудов специалист назначит лечение. Нужно пропить курсом разжижающие кровь препараты. Избегать приема гормональных лекарств. В дополнение комплекса оздоровительных мер носить специальный трикотаж, делать гимнастику на голеностопный сустав, вести активный образ жизни, держать вес в норме, избегать долгого сидения на работе и в транспорте.


Тромбофлебит


Тромбофлебит – сложное воспаление внутренних вен, сопровождающееся резкой болью, и повышением температуры. В отличие от варикоза при тромбофлебите страдают внутренние вены, поэтому начальная стадия тромбофлебита не имеет выраженных внешних признаков, кроме боли. Сосудистый хирург, может с помощью дуплексного сканирования и комплексного обследования оценить степень закупорки вен и необходимость оперативного вмешательства.


Остеопороз


Остеопороз – судороги икр, боль и онемение в области коленных и тазобедренных суставов, частое мочеиспускание. Разрежение костной ткани грозит женщинам после 35 лет, в период менопаузы, особенно худощавым и светловолосым. Необходимо употреблять продукты богатые кальцием: скумбрия, морские водоросли, нежирный сыр, лосось. Врач назначит препараты кальция и рентгенологическое либо ультразвуковое исследование истонченности костной ткани.


Сахарный диабет


Сахарный диабет – боли в нижних конечностях, отеки, онемение, покалывание, кожные высыпания, сухость кожи, шелушение. Неотъемлемыми признаками являются сонливость и жажда. Терапевт назначит общий анализ крови на сахар и направит к эндокринологу.


Артрит


Артрит – острые суставные боли во время движения, ощущение выкручивания ног, общая слабость. Существуют различные формы артрита — эндартериит, остеоартрит. Припухлость и покраснение сустава свидетельствуют о том, что нужно посетить ревматолога и сделать рентген суставов, общий анализ крови, МРТ, ангиографию и УЗИ сосудов.


Атеросклероз


Атеросклероз артерий – боль в икроножных мышцах и постоянно холодные конечности, симптомы, указывающие на необходимость консультации сосудистого хирурга, УЗИ сосудов.


Плоскостопие


Плоскостопие – тяжесть, судороги, ноющая боль в стопах, отек на лодыжках. При плоскостопии обувь стаптывается неравномерно. Необходимо обратиться к специалисту ортопеду для изготовления специальной обуви, которая рекомендована при этом заболевании. Визит врачу поможет исключить возможность операци


Для поддержания здоровья ног каждый день нужно придерживаться следующих правил:


делать вечером после рабочего дня контрастные ванночки, чередуя холодную и горячую воду,


не злоупотреблять высокими каблуками,


не носить сильно облегающую и утягивающую одежду (брюки),


держать вес в норме,


регулярно питаться,


делать физические упражнения на растяжу,


спать с приподнятыми ногами,


посещать бассейн,


не носить тяжести,


избегать длительного сидения на одном месте,


контролировать особенности гормонального фона,


регулярно посещать узких специалистов и быть внимательными к себе.



ССылка на флебологический центр в Москве https://phlebo1.ru



Будьте здоровы!


1 октября 2020, 23:26     

Да, причин может быть много! Меня жена привела на прием к флебологу Калачеву - https://doctorkalachev.ru - думал, болит варикоз. Оказалось - плоскостопие...


Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас пройдя регистрацию.
Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас пройдя регистрацию.